Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.A. MIJAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 3 3 0 12 7 6
2 CÁRTAMA 3 2 1 15 4 4
3 TM ROQUETAS 2 2 0 8 5 4
4 TECNIGEN LINARES 3 2 1 10 9 4
5 VEGAS DEL GENIL 3 2 1 10 9 4
6 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 3 1 2 10 9 2
7 CLUB TENIS DE MESA JAEN 3 1 2 9 10 2
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 1 2 9 10 2
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 1 2 6 13 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
29/09/201817:00C.A. MIJAS 4 2 VEGAS DEL GENIL
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
AALBERTO RODRÍGUEZ HENARESYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ11-512-1011-93 - 0 1 - 0
BFRANCISCO AVILA HERNANDEZXMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA9-1113-1111-710-126-112 - 3 1 - 1
CRAUL FLORES MARTINEZZALBERTO GIL CANO4-117-114-110 - 3 1 - 2
AALBERTO RODRÍGUEZ HENARESXMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA13-1111-910-125-1114-123 - 2 2 - 2
CRAUL FLORES MARTINEZYDANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ4-115-1111-711-99-112 - 3 2 - 3
BFRANCISCO AVILA HERNANDEZZALBERTO GIL CANO11-134-116-110 - 3 2 - 4
SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CÁRTAMA 3 4 C.A. MIJAS
ABC CÁRTAMA XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ACRISTIAN CARMONA CANTALEJOYPABLO VIGO ALVAREZ11-411-75-113-1111-83 - 2 1 - 0
BRICARDO ÁVILA GONZÁLEZXCARLOS MARTIN VARGAS8-113-117-110 - 3 1 - 1
CDANIEL GONZALEZ CANTALEJOZVICTOR MORENO BAZUELO11-59-1113-1511-911-63 - 2 2 - 1
ACRISTIAN CARMONA CANTALEJOXCARLOS MARTIN VARGAS7-117-115-110 - 3 2 - 2
CDANIEL GONZALEZ CANTALEJOYPABLO VIGO ALVAREZ11-816-183-1111-711-83 - 2 3 - 2
BRICARDO ÁVILA GONZÁLEZZVICTOR MORENO BAZUELO11-98-118-116-111 - 3 3 - 3
DCRISTIAN CARMONA CANTALEJO
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
DPABLO VIGO ALVAREZ
CARLOS MARTIN VARGAS
12-1411-813-159-111 - 3 3 - 4
SDM-9Jornada 3
14/10/201810:30C.A. MIJAS 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC C.A. MIJAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ADANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZYDAVID SAMPEDRO MARTINEZ13-1111-914-123 - 0 1 - 0
BALBERTO GIL CANOXMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ8-117-115-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAZALBERTO CASTELLANO GONZALEZ8-1111-811-111-93 - 1 2 - 1
ADANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZXMIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ6-1111-46-1110-121 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAYDAVID SAMPEDRO MARTINEZ11-911-911-13 - 0 3 - 2
BALBERTO GIL CANOZALBERTO CASTELLANO GONZALEZ10-1211-811-311-43 - 1 4 - 2
SDM-9Jornada 4
20/10/201817:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 7
17/11/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR - C.A. MIJAS
25/11/201811:00TM ROQUETAS - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00C.A. MIJAS - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
SDM-9Jornada 10
15/12/201817:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA JAEN
SDM-9Jornada 12
12/01/201917:00C.A. MIJAS - CÁRTAMA
SDM-9Jornada 13
19/01/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00TECNIGEN LINARES - C.A. MIJAS
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 15
03/02/201910:30C.A. MIJAS - TM ROQUETAS
SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00VEGAS DEL GENIL - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 17
23/02/201917:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00C.A. MIJAS - CLUB TENIS DE MESA VICAR
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - C.A. MIJAS
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00C.A. MIJAS - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -