Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TM ROQUETAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 16 15 1 67 32 30
2 CÁRTAMA 15 12 3 60 33 24
3 VEGAS DEL GENIL 14 12 2 57 30 24
4 TM ROQUETAS 13 9 4 51 30 18
5 TECNIGEN LINARES 13 7 6 43 37 14
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 14 6 8 44 43 12
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 14 6 8 35 51 12
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 15 4 11 41 52 8
9 CLUB TENIS DE MESA JAEN 15 4 11 33 59 8
10 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 13 3 10 30 51 6
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 14 0 14 21 64 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-611-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
10-1211-711-211-73 - 1 2 - 0
CLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
7-117-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 30397
LUIS MIGUEL COLUMNA HERRERA
11-411-69-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 3566
PABLO SANCHEZ PALAO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-97-119-1111-812-103 - 2 4 - 1
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
12-1411-133-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 213 - 187
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-310-123-1111-513-113 - 2 1 - 0
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
XLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
14-165-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
9-1111-311-138-111 - 3 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
11-511-67-117-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-711-67-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
2-1110-1211-130 - 3 3 - 3
DMIGUEL PORCEL RUIZ
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
DMATTHIAS STAUDT
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-1311-811-112-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 262 - 256
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-710-1211-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-511-816-143 - 0 2 - 0
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
7-1116-1811-511-311-132 - 3 2 - 1
ALic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1113-119-1113-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
3-1111-57-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-411-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 254 - 215
SDM-9Jornada 6
10/11/201817:00TM ROQUETAS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Resultado por decisión de la Juez Único.

Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
SDM-9Jornada 7
17/11/201817:00VEGAS DEL GENIL 6 0 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VALVERDE CERVERA, MANUEL
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 22976
JAIRO JIMENEZ BENITEZ
12-1011-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
11-66-1111-86-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
12-1014-1211-63 - 0 3 - 0
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
15-1311-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 22976
JAIRO JIMENEZ BENITEZ
11-211-311-43 - 0 5 - 0
BLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
13-1111-47-1111-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 228 - 159
SDM-9Jornada 8
25/11/201811:00TM ROQUETAS 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC TM ROQUETAS XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
5-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
XLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
12-1011-86-119-1111-43 - 2 1 - 1
CLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-711-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
XLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
10-124-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
7-1111-45-1111-711-73 - 2 3 - 2
BLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
5-1111-89-1111-617-192 - 3 3 - 3
DALONSO RINCON RODRIGUEZ
MIGUEL PORCEL RUIZ
DALBERTO GIL CANO
PABLO VIGO ALVAREZ
6-119-1111-711-47-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 263 - 273
SDM-9Jornada 10
15/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-411-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-611-111-83 - 0 2 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
11-77-117-1111-811-83 - 2 3 - 0
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
9-1111-311-811-83 - 1 4 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-211-611-43 - 0 5 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
11-611-611-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 221 - 136
16/12/201811:00CÁRTAMA 1 5 TM ROQUETAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC TM ROQUETAS XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
11-911-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
6-1111-86-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
5-1111-1312-1011-611-63 - 2 2 - 1
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
15-179-1111-411-411-83 - 2 3 - 1
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
9-1111-711-711-83 - 1 4 - 1
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
11-511-411-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 246 - 202
SDM-9Jornada 11
22/12/201817:00TM ROQUETAS 6 0 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC TM ROQUETAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1111-811-511-43 - 1 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-812-105-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-911-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-511-211-53 - 0 4 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-76-1111-713-113 - 1 5 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-1113-116-1111-811-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 233 - 183
SDM-9Jornada 12
13/01/201911:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
6-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
11-611-511-83 - 0 1 - 1
CLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
ZLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
4-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
14-1210-1211-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
4-112-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
7-114-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 134 - 193
SDM-9Jornada 14
27/01/201911:00TM ROQUETAS 3 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC TM ROQUETAS XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
5-1112-1011-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
5-119-1113-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
11-96-114-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
10-129-1113-150 - 3 1 - 3
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
8-1111-711-911-73 - 1 2 - 3
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
6-1111-911-73-1111-33 - 2 3 - 3
DMIGUEL PORCEL RUIZ
ALONSO RINCÓN YUSTE
DMIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
3-117-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 229 - 266
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-911-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
14-127-115-1111-59-112 - 3 1 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
ZLic: 22282
RUI YAO
6-1111-65-1111-412-103 - 2 2 - 1
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-611-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-810-1213-1111-63 - 1 4 - 1
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 22282
RUI YAO
11-511-87-118-1110-122 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 249 - 225
03/02/201910:30C.A. MIJAS 4 2 TM ROQUETAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
9-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
XLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
12-1011-914-123 - 0 1 - 1
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
11-711-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
8-1112-1011-88-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-27-114-1111-910-122 - 3 3 - 2
BLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
ZLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
5-1111-66-1111-911-53 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 234 - 215
SDM-9Jornada 4
02/03/201917:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
SDM-9Jornada 17
23/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA JAEN - TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)

Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES - TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00TM ROQUETAS - VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 21
06/04/201917:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
SDM-9Jornada 22
13/04/201917:00TM ROQUETAS - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -