Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 20 19 1 87 36 38
2 VEGAS DEL GENIL 20 17 3 81 42 34
3 CÁRTAMA 20 15 5 79 46 30
4 TECNIGEN LINARES 20 11 9 65 60 22
5 TM ROQUETAS 20 10 10 65 58 20
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 20 9 11 60 64 18
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 20 8 12 52 70 16
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 20 8 12 64 59 16
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 20 8 12 59 66 16
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 20 5 15 41 81 10
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 20 0 20 25 96 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
29/09/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
4-1111-413-1110-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
XLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-611-85-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
9-1111-99-1112-1011-63 - 2 3 - 0
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-511-511-53 - 0 4 - 0
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-56-1114-127-1111-83 - 2 5 - 0
BLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
11-511-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 254 - 203
SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
5-113-1111-413-151 - 3 0 - 1
BLic: 30811
DAVID GOMEZ ARROYO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
4-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
9-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-74-119-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-811-911-43 - 0 1 - 4
BLic: 30811
DAVID GOMEZ ARROYO
ZLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
6-1111-814-1611-611-93 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 188 - 218
SDM-9Jornada 3
13/10/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 10901
SERGIO LOZANO ALTHAMMER
11-811-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
5-118-1111-611-83-112 - 3 1 - 1
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-53-118-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
8-1111-811-613-113 - 1 2 - 2
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 10901
SERGIO LOZANO ALTHAMMER
11-58-1114-1211-53 - 1 3 - 2
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
7-115-1111-47-111 - 3 3 - 3
DJOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
DVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
11-56-1111-99-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 268 - 254
SDM-9Jornada 4
20/10/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
5-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
XLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
6-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
5-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
5-1114-1612-140 - 3 0 - 4
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
YLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
11-711-85-119-119-112 - 3 0 - 5
BLic: 22418
ROBERTO GARCIA MUÑOZ
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
6-115-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 147 - 221
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00VEGAS DEL GENIL 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
11-411-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
6-1115-135-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
5-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
11-910-1211-15-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 22057
DAVID BARRENO GARCIA
11-87-1111-911-93 - 1 2 - 3
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-95-118-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 203 - 213
SDM-9Jornada 6
10/11/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-94-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
11-811-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
11-611-711-43 - 0 3 - 0
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
11-411-811-63 - 0 4 - 0
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-79-119-1115-171 - 3 4 - 1
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
6-1111-711-73-1111-53 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 222 - 180
SDM-9Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 5 1 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-511-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
9-119-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-59-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-811-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
14-1611-911-511-63 - 1 4 - 1
BLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-610-1211-99-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 230 - 192
25/11/201811:00TECNIGEN LINARES 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-611-69-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-85-1111-87-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-911-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-54-1111-68-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-118-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 185 - 216
SDM-9Jornada 10
15/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-411-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-611-111-83 - 0 2 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
11-77-117-1111-811-83 - 2 3 - 0
ALic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
9-1111-311-811-83 - 1 4 - 0
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-211-611-43 - 0 5 - 0
BLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
11-611-611-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 221 - 136
SDM-9Jornada 11
22/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22282
RUI YAO
11-67-1111-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
1-1111-912-100-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
ZLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-910-1211-411-13 - 1 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-138-1111-711-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 22282
RUI YAO
7-1111-811-311-53 - 1 4 - 1
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
11-411-411-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 240 - 187
SDM-9Jornada 12
12/01/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-715-1311-83 - 0 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
7-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
ZLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
6-1111-85-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
17-1511-811-73 - 0 2 - 2
CLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
YLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
9-1111-911-911-63 - 1 3 - 2
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
7-114-119-110 - 3 3 - 3
DJOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
JAIME PEREZ OCAÑA
DPEDRO RIVERO ARIAS
CARLOS FAJARDO CORPAS
5-1111-911-712-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 226 - 237
SDM-9Jornada 13
19/01/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ C.A. MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-57-1112-1411-812-103 - 2 1 - 0
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
6-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
2-1110-1211-911-57-112 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
13-1513-1111-511-93 - 1 2 - 2
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-99-1113-114-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
7-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 230 - 255
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 22282
RUI YAO
11-76-1111-410-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-39-117-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
9-1111-612-1011-73 - 1 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-311-87-1111-23 - 1 3 - 1
CLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
YLic: 22282
RUI YAO
5-116-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
ZLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
11-811-711-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 218 - 188
SDM-9Jornada 15
03/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1111-811-911-23 - 1 1 - 0
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-85-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
11-811-813-113 - 0 2 - 1
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
12-1011-69-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
8-1111-511-511-1313-113 - 2 4 - 1
BLic: 18145
ANTONIO JESUS JIMENEZ CUADRA
ZLic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
8-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 226 - 207
SDM-9Jornada 17
23/02/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-711-76-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
8-114-1113-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
10-126-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-811-911-23 - 0 2 - 2
CLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-66-1113-115-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
8-113-1111-912-109-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 205 - 226
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00CÁRTAMA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-611-112-103 - 0 1 - 0
BLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
XLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
10-1211-99-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-511-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
15-1712-1014-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
YLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-911-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
6-1112-1411-711-131 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 229 - 195
SDM-9Jornada 19
09/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
11-911-135-1111-613-113 - 2 1 - 0
BLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
5-116-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
3-1111-511-511-43 - 1 2 - 1
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
8-1111-716-144-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
11-811-813-113 - 0 3 - 2
BLic: 10900
ALBERTO LOZANO ALTHAMMER
ZLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
10-1211-912-1011-93 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 224 - 229
SDM-9Jornada 21
06/04/201911:00TM ROQUETAS 2 4 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
4-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
4-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-711-612-103 - 0 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
7-119-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
YLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
11-93-1112-148-111 - 3 1 - 4
BLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-911-911-83 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 161 - 193
06/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ GONZALEZ, JOSE ISMAEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 18350
FRANCISCO MARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
YLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
7-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
XLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
8-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
11-911-915-133 - 0 1 - 2
ALic: 18350
FRANCISCO MARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
XLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
5-1111-89-115-111 - 3 1 - 3
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
9-114-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
ZLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
9-1110-1217-1511-131 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 172 - 222
SDM-9Jornada 22
13/04/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-1111-811-97-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-510-1211-211-83 - 1 1 - 1
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
5-112-1113-150 - 3 1 - 2
ALic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
2-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-94-1111-90-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-612-1011-43 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 191 - 218









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -