Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 9 9 0 43 12 18
2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 8 6 2 35 14 12
3 CTM ILICITANO 8 6 2 31 18 12
4 TOTANA PROMESAS 8 5 3 31 19 10
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 8 4 4 26 24 8
6 CTM MURCIA DEICOMUR 8 4 4 25 25 8
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 8 4 4 25 26 8
8 CLUB TOTANA T.M. 9 4 5 27 30 8
9 C.D. MAZARRON T.M. 8 2 6 15 34 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 8 1 7 15 33 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 8 0 8 5 43 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-811-86-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-69-116-1113-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
7-1110-128-110 - 3 1 - 2
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-811-81-116-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
12-1012-1011-53 - 0 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
8-1111-911-98-119-112 - 3 3 - 3
DENRIQUE LIMONTA SAEZ
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
3-118-1111-94-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 260 - 280
01/12/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
5-1111-73-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
6-1111-64-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
15-1714-126-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
1-118-1111-911-97-112 - 3 1 - 4
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
8-116-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 184 - 237
01/12/201817:00MAZARRON TM 4 2 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-94-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
10-1211-87-1111-131 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 20578
CHRISTIAN CATEVILLA GARCÍA
11-511-511-53 - 0 1 - 2
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-137-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-87-117-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 20578
CHRISTIAN CATEVILLA GARCÍA
4-1111-811-611-83 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 210
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
5-116-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-611-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-711-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-39-1111-79-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-93-116-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 192 - 167
01/12/201817:30CTM ILICITANO 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
7-1111-711-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-211-75-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-611-712-103 - 0 3 - 0
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-511-211-53 - 0 4 - 0
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-95-1111-411-93 - 1 5 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
9-1111-46-1111-813-152 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 234 - 176









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -