Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 8 8 0 39 10 16
2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 7 5 2 30 13 10
3 CTM ILICITANO 7 5 2 26 17 10
4 TOTANA PROMESAS 7 4 3 27 16 8
5 CTM MURCIA DEICOMUR 7 4 3 24 20 8
6 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 7 4 3 24 21 8
7 IES SIERRA DE CARRASCOY 7 4 3 23 20 8
8 CLUB TOTANA T.M. 8 4 4 25 26 8
9 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 8 1 7 15 33 2
10 C.D. MAZARRON T.M. 7 1 6 11 32 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 7 0 7 3 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 8
24/11/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 1 5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
6-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
12-1410-1211-411-810-122 - 3 0 - 2
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
8-116-1111-68-111 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
3-1111-914-164-111 - 3 0 - 4
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
11-139-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
9-1111-912-106-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 217 - 253
24/11/201817:00TOTANA PROMESAS 2 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-89-1111-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
13-1111-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-311-813-113 - 0 3 - 0
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
12-149-114-110 - 3 3 - 1
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-99-1114-1211-53 - 1 4 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
9-112-1111-52-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 206 - 191
24/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-84-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-95-1111-411-93 - 1 1 - 1
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
7-114-1113-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-311-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-1111-138-110 - 3 2 - 3
BLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-1111-39-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 187 - 210
24/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-911-1311-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-712-1011-73 - 0 2 - 0
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-511-812-103 - 0 3 - 0
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-87-115-1116-145-112 - 3 3 - 1
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
6-1111-111-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-95-1111-411-43 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 233 - 191
25/11/201810:30CLUB TOTANA T.M. 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-610-1211-66-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
10-1213-1111-75-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-87-1112-108-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-84-116-1112-1011-93 - 2 1 - 3
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
10-129-1112-1011-131 - 3 1 - 4
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
7-116-1114-160 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 17Puntos: 255 - 284









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -