Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 7 7 0 35 8 14
2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 6 5 1 28 9 10
3 TOTANA PROMESAS 6 4 2 25 12 8
4 CTM ILICITANO 6 4 2 22 15 8
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 7 4 3 23 20 8
6 CTM MURCIA DEICOMUR 6 3 3 19 19 6
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 6 3 3 19 20 6
8 CLUB TOTANA T.M. 7 3 4 20 25 6
9 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 7 1 6 14 28 2
10 C.D. MAZARRON T.M. 6 1 5 10 27 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 7
17/11/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
5-113-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-97-1111-411-53 - 1 1 - 1
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
3-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-311-85-119-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
2-112-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-89-1111-1311-511-53 - 2 3 - 3
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DJOSE LUIS REVERTE VIDAL
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-812-109-113-119-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 228 - 261
17/11/201817:00MAZARRON TM 1 5 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: CATEVILLA SEGURA, VANESSA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-311-911-1311-73 - 1 1 - 0
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-67-118-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
13-1111-69-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-111-411-33 - 0 3 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-99-1111-411-63 - 1 4 - 1
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
10-125-1111-211-711-93 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 247 - 182
17/11/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
8-1110-1210-120 - 3 0 - 1
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-911-511-63 - 0 1 - 1
CLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-611-88-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-811-311-13 - 0 3 - 1
CLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
YLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
8-115-1111-511-131 - 3 3 - 2
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
12-108-1111-47-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 219 - 184
18/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-311-67-1110-1211-33 - 2 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
7-1111-311-813-113 - 1 2 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-711-310-1211-33 - 1 3 - 0
ALic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
9-1114-128-1112-1011-73 - 2 4 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-26-1111-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-79-1111-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 270 - 210
18/11/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
4-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
2-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
3-1111-138-110 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
4-115-1115-170 - 3 0 - 4
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-812-103-117-1114-162 - 3 0 - 5
BLic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
ZLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
4-114-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 135 - 230









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -