Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 6 0 29 8 12
2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 4 1 22 9 8
3 CTM ILICITANO 6 4 2 22 15 8
4 TOTANA PROMESAS 5 3 2 20 11 6
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 6 3 3 19 18 6
6 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 5 3 2 16 16 6
7 CLUB TOTANA T.M. 6 3 3 18 21 6
8 CTM MURCIA DEICOMUR 5 2 3 15 16 4
9 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 6 1 5 14 22 2
10 C.D. MAZARRON T.M. 5 1 4 9 22 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: GONZALEZ GARCIA, HIGINIO
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
6-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-97-118-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-35-1111-77-1111-03 - 2 1 - 2
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-1111-87-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
3-1111-83-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
13-117-1111-711-1311-03 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 214 - 232
10/11/201817:00TOTANA PROMESAS 2 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
13-114-1112-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
12-107-1112-108-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
3-1111-811-312-103 - 1 2 - 1
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
8-114-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-28-1111-59-1111-13 - 2 3 - 2
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
13-1110-1211-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 233 - 224
10/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
8-111-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-95-119-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
6-1111-79-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
5-119-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-511-99-1111-83 - 1 1 - 4
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
7-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 168 - 214
11/11/201810:30CLUB TOTANA T.M. 1 5 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: MENDEZ GARCIA, JULIAN
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
10-121-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
5-111-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
7-1111-612-108-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
4-116-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-66-1111-711-73 - 1 1 - 4
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-1111-78-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 166 - 223
11/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
6-1111-211-46-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-711-78-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
8-1111-511-211-73 - 1 2 - 1
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-411-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-411-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-37-1114-123-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 235 - 177









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -