Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 20 19 1 90 32 38
2 CTM ILICITANO 20 18 2 90 34 36
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 20 14 6 82 44 28
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 20 13 7 75 51 26
5 TOTANA PROMESAS 20 11 9 67 59 22
6 C.D. MAZARRON T.M. 20 9 11 56 70 18
7 CTM MURCIA DEICOMUR 20 8 12 57 67 16
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 20 7 13 53 73 14
9 CLUB TOTANA T.M. 20 6 14 57 69 12
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 20 5 15 47 75 10
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 20 0 20 10 110 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 22
13/04/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
16-185-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
XLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
7-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-85-116-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
6-115-1115-170 - 3 0 - 4
CLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
7-113-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-114-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 124 - 219
13/04/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
7-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-56-115-1113-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 20242
FRANCISCO MOYA MUNUERA
5-1111-811-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-311-911-23 - 0 3 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-43-119-112-111 - 3 3 - 2
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 20242
FRANCISCO MOYA MUNUERA
11-611-511-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 194 - 179
13/04/201917:00TOTANA PROMESAS 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
1-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-711-811-83 - 0 1 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-126-1113-150 - 3 1 - 2
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-911-66-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-115-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
6-1111-96-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 168 - 204
13/04/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 5 CTM ILICITANO
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
9-1111-79-1111-811-132 - 3 0 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-611-311-83 - 0 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-411-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-411-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
10-1211-811-611-73 - 1 4 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-68-1111-37-1111-43 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 241 - 170
13/04/201917:00MAZARRON TM 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC MAZARRON TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
3-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-912-1011-63 - 0 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-13-1111-611-83 - 1 2 - 1
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
8-117-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
7-1111-811-1312-1011-63 - 2 3 - 2
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-710-1211-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 204 - 197









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -