Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 9 9 0 43 12 18
2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 8 6 2 35 14 12
3 CTM ILICITANO 8 6 2 31 18 12
4 TOTANA PROMESAS 8 5 3 31 19 10
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 8 4 4 26 24 8
6 CTM MURCIA DEICOMUR 8 4 4 25 25 8
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 8 4 4 25 26 8
8 CLUB TOTANA T.M. 9 4 5 27 30 8
9 C.D. MAZARRON T.M. 8 2 6 15 34 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 8 1 7 15 33 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 8 0 8 5 43 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 21
06/04/201917:00MAZARRON TM - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:30CTM ILICITANO - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - TOTANA PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -