Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IES SIERRA DE CARRASCOY 2 2 0 10 3 4
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 2 2 0 9 3 4
3 TOTANA PROMESAS 1 1 0 6 0 2
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 1 1 0 5 1 2
5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 2 1 1 8 5 2
6 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 2 1 1 7 5 2
7 CTM ILICITANO 2 1 1 5 7 2
8 CLUB TOTANA T.M. 2 1 1 4 9 2
9 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
10 C.D. MAZARRON T.M. 2 0 2 2 10 0
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 2
06/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 6 0 MAZARRON TM
ABC MAZARRON TM XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
AJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTAYVICTOR SANCHEZ LIZARAN3-114-1113-112-111 - 3 0 - 1
BMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZXENRIQUE LIMONTA SAEZ6-119-116-110 - 3 0 - 2
CMANUEL GONZALEZ GARCIAZADRIÁN SERRANO RUBIO11-98-1111-88-116-112 - 3 0 - 3
AJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTAXENRIQUE LIMONTA SAEZ9-115-1111-96-111 - 3 0 - 4
CMANUEL GONZALEZ GARCIAYVICTOR SANCHEZ LIZARAN6-115-114-110 - 3 0 - 5
BMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZZADRIÁN SERRANO RUBIO9-117-113-110 - 3 0 - 6
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
AFERNANDO SERRANO GONZALEZYBENJAMIN CABALLERO PARRA11-711-411-63 - 0 1 - 0
BJUAN ANTONIO IVARS LOPEZXANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-69-1111-610-1211-33 - 2 2 - 0
CJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAZJULIO PONCE DE LEON BERNABE11-910-1211-611-53 - 1 3 - 0
AFERNANDO SERRANO GONZALEZXANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-911-411-93 - 0 4 - 0
CJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAYBENJAMIN CABALLERO PARRA11-211-411-63 - 0 5 - 0
BJUAN ANTONIO IVARS LOPEZZJULIO PONCE DE LEON BERNABE11-95-117-117-111 - 3 5 - 1
06/10/201818:00CTM ILICITANO 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS POMARES GALLARDOYJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA8-119-118-110 - 3 0 - 1
BNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ11-911-811-63 - 0 1 - 1
CFRANCISCO ALMAGRO GOMEZZHIGINIO GONZALEZ GARCIA9-1111-611-28-1111-33 - 2 2 - 1
AJUAN CARLOS POMARES GALLARDOXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ11-88-116-1111-711-83 - 2 3 - 1
CFRANCISCO ALMAGRO GOMEZYJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA7-113-1111-616-1411-83 - 2 4 - 1
BNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZZHIGINIO GONZALEZ GARCIA11-311-711-93 - 0 5 - 1
07/10/201810:30CLUB TOTANA T.M. 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ADOMINGO MENDEZ GARREYJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA3-119-1111-37-111 - 3 0 - 1
BVICENTE CARREÑO GARCÍAXJOSE LUIS REVERTE VIDAL5-1111-79-1111-911-93 - 2 1 - 1
CANDRES DAVID ROS SANDOVALZÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ13-1511-55-118-111 - 3 1 - 2
ADOMINGO MENDEZ GARREXJOSE LUIS REVERTE VIDAL11-911-211-83 - 0 2 - 2
CANDRES DAVID ROS SANDOVALYJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA11-811-710-122-119-112 - 3 2 - 3
BVICENTE CARREÑO GARCÍAZÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ11-911-711-73 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARRE
VICENTE CARREÑO GARCÍA
DÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-511-88-1111-33 - 1 4 - 3
07/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
AANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAYRAÚL SANJUAN IVORRA12-106-1111-311-73 - 1 1 - 0
BANTONIO MARIN AVILESXPABLO PRATS PASCUAL11-911-56-1112-1411-93 - 2 2 - 0
CJONATHAN MERCADER ALCOFEAZCRISTOBAL OLLER MOLINA11-911-77-1111-83 - 1 3 - 0
AANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAXPABLO PRATS PASCUAL11-910-1211-611-53 - 1 4 - 0
CJONATHAN MERCADER ALCOFEAYRAÚL SANJUAN IVORRA10-127-1111-311-611-93 - 2 5 - 0
BANTONIO MARIN AVILESZCRISTOBAL OLLER MOLINA4-113-119-110 - 3 5 - 1









       Semana del 08 al 14-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 3

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 3

     División de Honor Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -