Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 18 17 1 82 28 34
2 CTM ILICITANO 17 15 2 73 33 30
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 17 11 6 65 42 22
4 IES SIERRA DE CARRASCOY 17 11 6 65 43 22
5 TOTANA PROMESAS 17 11 6 62 46 22
6 CTM MURCIA DEICOMUR 17 8 9 55 51 16
7 C.D. MAZARRON T.M. 17 7 10 44 63 14
8 CLUB TOTANA T.M. 18 6 12 53 61 12
9 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 17 6 11 45 61 12
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 18 3 15 39 71 6
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 17 0 17 9 93 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 19
09/03/201917:00MAZARRON TM 4 2 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC MAZARRON TM XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
5-118-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
13-115-1111-511-93 - 1 1 - 1
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
12-1011-79-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
5-114-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-511-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
11-811-711-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 194 - 178
09/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-711-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-513-1111-83 - 0 2 - 0
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
7-1111-75-1111-511-93 - 2 3 - 0
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-74-118-1111-512-103 - 2 4 - 0
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-511-911-53 - 0 5 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-57-1111-511-33 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 232 - 178
09/03/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
3-1111-96-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
13-1110-124-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 30084
ROBERTO TITOS MOYA
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
3-117-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
6-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 30084
ROBERTO TITOS MOYA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
12-1011-812-103 - 0 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 151 - 214
09/03/201917:30CTM ILICITANO 4 3 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-611-416-143 - 0 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-911-213-113 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
0-110-110-110 - 3 2 - 2
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-511-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
3-1111-42-117-111 - 3 3 - 3
DIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-211-611-1311-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 173 - 192
10/03/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
4-1111-511-56-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
7-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-911-311-83 - 0 2 - 1
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
9-118-1112-1011-84-112 - 3 2 - 2
CLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
8-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-910-128-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 201 - 221









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -