Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 14 1 69 22 28
2 CTM ILICITANO 15 13 2 63 30 26
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 15 10 5 58 36 20
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 14 9 5 55 33 18
5 TOTANA PROMESAS 14 9 5 51 37 18
6 CLUB TOTANA T.M. 15 6 9 48 47 12
7 CTM MURCIA DEICOMUR 14 6 8 42 46 12
8 C.D. MAZARRON T.M. 15 6 9 37 57 12
9 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 14 5 9 36 52 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 15 2 13 30 61 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 14 0 14 8 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 1 5 CTM ILICITANO
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
13-117-1111-88-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
5-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
13-1112-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-1113-1514-1211-711-73 - 2 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-811-711-53 - 1 4 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-311-511-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 228 - 207
09/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-411-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-1111-66-111-111 - 3 1 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
6-1111-811-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-1112-1015-134-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
6-1111-511-411-63 - 1 4 - 1
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-15-1111-88-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 230 - 209
09/02/201917:00TOTANA PROMESAS 4 2 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC TOTANA PROMESAS XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
YLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-311-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-97-1110-1211-54-112 - 3 1 - 1
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-811-211-63 - 0 2 - 1
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
5-1111-911-78-1111-132 - 3 2 - 2
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
YLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-711-411-53 - 0 3 - 2
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
7-1111-88-1111-611-73 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 236 - 187
10/02/201910:30CLUB TOTANA T.M. 2 4 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC MAZARRON TM XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-711-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
6-1111-67-1112-1011-63 - 2 2 - 0
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
8-116-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-64-1111-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-52-1111-1311-711-83 - 2 4 - 1
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
3-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 210 - 213
10/02/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 0 6 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
9-114-1111-63-111 - 3 0 - 1
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-113-1111-59-111 - 3 0 - 2
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-66-119-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-1112-105-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
9-1111-65-1111-96-112 - 3 0 - 5
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
10-1211-92-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 193 - 250









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -