Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 14 14 0 68 17 28
2 CTM ILICITANO 14 12 2 58 29 24
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 14 9 5 52 36 18
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 13 8 5 51 31 16
5 TOTANA PROMESAS 13 8 5 47 35 16
6 CLUB TOTANA T.M. 14 6 8 46 43 12
7 CTM MURCIA DEICOMUR 13 6 7 40 42 12
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 14 5 9 36 52 10
9 C.D. MAZARRON T.M. 14 5 9 33 55 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 14 2 12 30 55 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 13 0 13 6 72 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00MAZARRON TM 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC MAZARRON TM XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 32765
FABIAN STEVE OSUNA GALLEGO
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
6-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-136-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-814-129-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
YLic: 32765
FABIAN STEVE OSUNA GALLEGO
6-1111-67-1111-87-112 - 3 2 - 3
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
2-116-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 176 - 212
02/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 5 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
10-1213-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-88-1111-712-103 - 1 1 - 1
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
8-118-1112-109-111 - 3 1 - 2
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
7-1111-911-83-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
9-1111-311-37-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
4-112-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 210 - 246
02/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-511-83-117-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-011-96-1113-113 - 1 2 - 0
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-25-118-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
12-1011-813-113 - 0 3 - 1
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
9-1111-511-810-129-112 - 3 3 - 2
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-44-113-1110-121 - 3 3 - 3
DJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
DSANTIAGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARCIA
10-127-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 256 - 259
02/02/201917:30CTM ILICITANO 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 31972
IVAN GUTIERREZ RASA
11-711-89-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-711-812-146-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-811-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
10-1211-711-411-83 - 1 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 31972
IVAN GUTIERREZ RASA
11-811-311-43 - 0 4 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
9-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 228 - 187
03/02/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-86-1111-98-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
8-1111-68-1111-97-112 - 3 1 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
4-1111-611-512-103 - 1 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-510-1211-410-1211-93 - 2 3 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-44-116-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-211-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 241 - 213









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -