Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 13 13 0 64 15 26
2 CTM ILICITANO 13 11 2 54 27 22
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 12 8 4 49 27 16
4 IES SIERRA DE CARRASCOY 13 8 5 48 34 16
5 TOTANA PROMESAS 12 7 5 43 32 14
6 CTM MURCIA DEICOMUR 12 6 6 37 38 12
7 CLUB TOTANA T.M. 13 5 8 41 42 10
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 13 5 8 35 47 10
9 C.D. MAZARRON T.M. 13 5 8 31 51 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 13 2 11 28 51 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 13 0 13 6 72 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
8-1111-94-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
3-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-112-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-139-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
7-119-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 132 - 218
26/01/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY 3 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
4-118-1111-811-911-43 - 2 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
8-115-1111-94-111 - 3 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-1111-711-311-93 - 1 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
6-118-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
9-1111-311-113-113 - 1 3 - 2
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-116-115-110 - 3 3 - 3
DIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
DALEJANDRO MARIN RUBIO
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-911-812-103 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 229 - 234
26/01/201917:00TOTANA PROMESAS 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC TOTANA PROMESAS XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-1116-147-1111-67-112 - 3 0 - 1
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
6-1111-511-712-103 - 1 1 - 1
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
15-179-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
9-1111-711-68-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
4-1113-153-110 - 3 2 - 3
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
10-1211-812-109-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 238 - 254
27/01/201910:30CLUB TOTANA T.M. 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: MENDEZ GARCIA, JULIAN
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
YLic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
11-811-67-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
7-1111-911-88-1113-113 - 2 2 - 0
CLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
ZLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-611-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-916-1411-73 - 0 4 - 0
CLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
YLic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
11-911-67-1111-63 - 1 5 - 0
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-711-212-103 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 235 - 178
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
14-169-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
12-1011-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-811-74-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
8-1111-811-87-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
9-1111-39-117-111 - 3 3 - 3
DPABLO PRATS PASCUAL
CRISTOBAL OLLER MOLINA
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-98-115-1111-810-122 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 263 - 252









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -