Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 12 12 0 58 15 24
2 CTM ILICITANO 12 10 2 50 24 20
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 12 8 4 45 30 16
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 11 7 4 45 25 14
5 TOTANA PROMESAS 11 7 4 41 28 14
6 CTM MURCIA DEICOMUR 12 6 6 37 38 12
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 12 5 7 35 41 10
8 CLUB TOTANA T.M. 12 4 8 35 42 8
9 C.D. MAZARRON T.M. 12 4 8 27 48 8
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 12 2 10 25 47 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 12 0 12 6 66 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 13
19/01/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-811-79-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-711-411-33 - 0 3 - 0
ALic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-611-411-23 - 0 4 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-611-411-23 - 0 5 - 0
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
12-1011-53-1112-103 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 212 - 128
19/01/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
12-1011-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
8-118-1111-611-711-43 - 2 2 - 0
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-511-810-1211-1311-23 - 2 3 - 0
ALic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
6-119-1112-1011-911-83 - 2 4 - 0
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
14-1211-311-53 - 0 5 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
12-103-1111-58-117-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 263 - 220
19/01/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-912-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-77-1110-1211-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
ZLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
4-1111-136-110 - 3 2 - 1
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
7-1110-1212-1011-910-122 - 3 2 - 2
CLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-512-148-1111-48-112 - 3 2 - 3
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
12-1011-77-118-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 250 - 253
19/01/201917:00MAZARRON TM 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
8-119-1111-510-121 - 3 0 - 1
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-711-811-83 - 0 1 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
12-1011-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-811-87-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
13-118-118-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-711-68-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 223 - 198
20/01/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM ILICITANO XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
9-1111-58-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-85-1111-77-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-811-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
12-1411-311-79-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-1311-1314-160 - 3 2 - 3
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-918-1611-83 - 0 3 - 3
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DEDUARDO BRITTO DE MARCOS
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-811-39-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 284 - 256









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -