Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 11 11 0 52 15 22
2 CTM ILICITANO 11 9 2 46 21 18
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 10 7 3 42 21 14
4 IES SIERRA DE CARRASCOY 11 7 4 41 28 14
5 TOTANA PROMESAS 11 7 4 41 28 14
6 CTM MURCIA DEICOMUR 11 5 6 33 36 10
7 CLUB TOTANA T.M. 11 4 7 33 38 8
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 11 4 7 30 40 8
9 C.D. MAZARRON T.M. 11 4 7 25 44 8
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 11 2 9 24 42 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 11 0 11 6 60 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 12
12/01/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
8-116-1111-61-111 - 3 0 - 1
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
1-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
6-117-1112-106-111 - 3 0 - 3
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-116-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
11-39-118-1111-611-53 - 2 1 - 4
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
7-115-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 149 - 217
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-111-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
5-1110-1211-87-111 - 3 0 - 2
CLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
15-1311-911-73 - 0 1 - 3
CLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
8-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-1111-75-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 145 - 210
12/01/201917:30CTM ILICITANO 4 2 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC MAZARRON TM XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
6-112-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
7-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-811-84-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
9-1111-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-69-113-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-811-910-1210-1211-83 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 173 - 223
13/01/201910:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
YLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-415-1313-113 - 0 1 - 1
CLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-85-119-1111-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-64-118-1112-1011-73 - 2 3 - 1
CLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
YLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
8-1112-1411-85-111 - 3 3 - 2
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
3-118-117-110 - 3 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARRE
VICENTE CARREÑO GARCÍA
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
12-109-118-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 244 - 272
13/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
8-1111-912-1011-63 - 1 1 - 1
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
14-129-118-1111-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
8-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
12-145-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
9-116-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 180 - 225









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -