Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 10 10 0 47 14 20
2 CTM ILICITANO 10 8 2 42 19 16
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 10 7 3 42 21 14
4 TOTANA PROMESAS 10 6 4 37 25 12
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 10 6 4 36 27 12
6 CTM MURCIA DEICOMUR 10 5 5 32 31 10
7 CLUB TOTANA T.M. 10 4 6 30 34 8
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 10 4 6 29 35 8
9 C.D. MAZARRON T.M. 10 4 6 23 40 8
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 10 1 9 19 41 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 10 0 10 5 55 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 11
22/12/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
4-116-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-116-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
3-116-1115-133-111 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
7-115-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
7-117-1111-611-96-112 - 3 0 - 5
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
6-1113-156-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 132 - 230
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-611-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-115-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
2-116-1111-911-38-112 - 3 1 - 2
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-66-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
YLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-811-511-33 - 0 2 - 3
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-127-1111-47-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 192 - 194
22/12/201817:30CTM ILICITANO 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-813-1111-63 - 0 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-211-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
9-1111-611-111-73 - 1 3 - 0
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-911-911-23 - 0 4 - 0
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-611-611-63 - 0 5 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
12-109-112-115-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 204 - 142
23/12/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC MAZARRON TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
YLic: 21122
MIGUEL ÁNGEL MIRALLES SÁNCHEZ
11-611-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
7-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
3-119-1111-811-511-83 - 2 2 - 1
ALic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
6-1111-511-77-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 21122
MIGUEL ÁNGEL MIRALLES SÁNCHEZ
11-911-311-83 - 0 3 - 2
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
6-117-1111-912-108-112 - 3 3 - 3
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
DALVARO PEREZ HOYOS
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
9-1111-912-1010-1211-93 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 266 - 261
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
4-118-1111-86-111 - 3 1 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
4-1111-87-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
12-1011-46-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
5-1110-1211-611-79-112 - 3 2 - 3
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
4-1111-711-88-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 217 - 229









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -