Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 1 0 6 0 2
2 TOTANA PROMESAS 1 1 0 6 0 2
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 1 1 0 4 2 2
4 CTM ILICITANO 1 1 0 4 2 2
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 1 1 0 4 3 2
6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 0 0 0 0 0 0
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 0 1 3 4 0
8 C.D. MAZARRON T.M. 1 0 1 2 4 0
9 CTM MURCIA DEICOMUR 1 0 1 2 4 0
10 CLUB TOTANA T.M. 1 0 1 0 6 0
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
AJULIO PONCE DE LEON BERNABEYCRISTOBAL OLLER MOLINA11-139-119-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL PUERTO FERNANDEZXPABLO PRATS PASCUAL7-111-118-110 - 3 0 - 2
CBENJAMIN CABALLERO PARRAZRAÚL SANJUAN IVORRA11-19-115-1110-121 - 3 0 - 3
AJULIO PONCE DE LEON BERNABEXPABLO PRATS PASCUAL7-1111-711-510-128-112 - 3 0 - 4
CBENJAMIN CABALLERO PARRAYCRISTOBAL OLLER MOLINA9-111-117-110 - 3 0 - 5
BMIGUEL PUERTO FERNANDEZZRAÚL SANJUAN IVORRA7-116-116-110 - 3 0 - 6
29/09/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
AJUAN MANUEL MOLINA LOPEZYJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA11-813-1510-122-111 - 3 0 - 1
BDAVID DEL OLMO TORRENTEXJUAN DELGADO CASCALES14-1211-411-83 - 0 1 - 1
CJOSE LUIS REVERTE VIDALZFERNANDO SERRANO GONZALEZ8-115-118-110 - 3 1 - 2
AJUAN MANUEL MOLINA LOPEZXJUAN DELGADO CASCALES11-611-311-53 - 0 2 - 2
CJOSE LUIS REVERTE VIDALYJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA10-125-119-110 - 3 2 - 3
BDAVID DEL OLMO TORRENTEZFERNANDO SERRANO GONZALEZ6-116-1111-87-111 - 3 2 - 4
29/09/201817:00TOTANA PROMESAS 6 0 CLUB TOTANA T.M.
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYANDRES DAVID ROS SANDOVAL6-1112-1011-618-163 - 1 1 - 0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAXVICENTE CARREÑO GARCÍA7-1111-911-811-33 - 1 2 - 0
CJULIAN MENDEZ GARCIAZGABRIEL SANCHEZ TERRONES11-1311-711-311-63 - 1 3 - 0
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXVICENTE CARREÑO GARCÍA11-85-1111-910-1211-93 - 2 4 - 0
CJULIAN MENDEZ GARCIAYANDRES DAVID ROS SANDOVAL9-1111-911-716-143 - 1 5 - 0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAZGABRIEL SANCHEZ TERRONES8-1111-611-46-1111-63 - 2 6 - 0
29/09/201817:00MAZARRON TM 2 4 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
AJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETAYMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ11-311-711-43 - 0 1 - 0
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAXJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA7-1111-76-116-111 - 3 1 - 1
CIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZZMANUEL GONZALEZ GARCIA11-411-911-53 - 0 2 - 1
AJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETAXJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA11-99-1111-911-43 - 1 3 - 1
CIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZYMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ11-911-1311-413-1511-83 - 2 4 - 1
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAZMANUEL GONZALEZ GARCIA9-1111-315-178-111 - 3 4 - 2
29/09/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYFRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ11-711-710-1211-43 - 1 1 - 0
BADRIÁN SERRANO RUBIOXANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA5-119-113-110 - 3 1 - 1
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZJAVIER CARRILLO TRIVIÑO11-111-711-83 - 0 2 - 1
AENRIQUE LIMONTA SAEZXANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA11-65-118-115-111 - 3 2 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYFRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ11-411-811-33 - 0 3 - 2
BADRIÁN SERRANO RUBIOZJAVIER CARRILLO TRIVIÑO9-117-119-110 - 3 3 - 3
DVICTOR SANCHEZ LIZARAN
ADRIÁN SERRANO RUBIO
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-311-717-153 - 0 4 - 3









       Semana del 08 al 14-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 3

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 3

     División de Honor Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -