Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA ALTEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 15 3 6
2 TOTANA PROMESAS 2 2 0 10 3 4
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 2 1 11 8 4
4 CTM ILICITANO 3 2 1 10 8 4
5 CLUB TOTANA T.M. 3 2 1 10 9 4
6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 1 1 8 5 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 1 2 9 9 2
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 1 2 8 11 2
9 C.D. MAZARRON T.M. 3 1 2 6 12 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
AJUAN MANUEL MOLINA LOPEZYJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA11-813-1510-122-111 - 3 0 - 1
BDAVID DEL OLMO TORRENTEXJUAN DELGADO CASCALES14-1211-411-83 - 0 1 - 1
CJOSE LUIS REVERTE VIDALZFERNANDO SERRANO GONZALEZ8-115-118-110 - 3 1 - 2
AJUAN MANUEL MOLINA LOPEZXJUAN DELGADO CASCALES11-611-311-53 - 0 2 - 2
CJOSE LUIS REVERTE VIDALYJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA10-125-119-110 - 3 2 - 3
BDAVID DEL OLMO TORRENTEZFERNANDO SERRANO GONZALEZ6-116-1111-87-111 - 3 2 - 4
SDM-8Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
AFERNANDO SERRANO GONZALEZYBENJAMIN CABALLERO PARRA11-711-411-63 - 0 1 - 0
BJUAN ANTONIO IVARS LOPEZXANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-69-1111-610-1211-33 - 2 2 - 0
CJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAZJULIO PONCE DE LEON BERNABE11-910-1211-611-53 - 1 3 - 0
AFERNANDO SERRANO GONZALEZXANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-911-411-93 - 0 4 - 0
CJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAYBENJAMIN CABALLERO PARRA11-211-411-63 - 0 5 - 0
BJUAN ANTONIO IVARS LOPEZZJULIO PONCE DE LEON BERNABE11-95-117-117-111 - 3 5 - 1
SDM-8Jornada 3
13/10/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AFERNANDO SERRANO GONZALEZYANTONIO MARIN AVILES11-611-811-63 - 0 1 - 0
BJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAXJONATHAN MERCADER ALCOFEA10-1211-411-811-93 - 1 2 - 0
CMARC MORERA CLIMENTZFRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ11-811-87-1111-93 - 1 3 - 0
AFERNANDO SERRANO GONZALEZXJONATHAN MERCADER ALCOFEA11-611-811-73 - 0 4 - 0
CMARC MORERA CLIMENTYANTONIO MARIN AVILES12-1011-611-83 - 0 5 - 0
BJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAZFRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ11-511-611-83 - 0 6 - 0
SDM-8Jornada 4
20/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - MAZARRON TM
SDM-8Jornada 5
27/10/201818:00CTM ILICITANO - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 7
18/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB TOTANA T.M.
SDM-8Jornada 11
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 12
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CTM MURCIA DEICOMUR
SDM-8Jornada 13
19/01/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00MAZARRON TM - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 17
23/02/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 18
02/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
SDM-8Jornada 19
10/03/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 20
31/03/201910:30CLUB TOTANA T.M. - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENNIS TAULA ALTEA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -