Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA ALTEA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 14 1 69 22 28
2 CTM ILICITANO 15 13 2 63 30 26
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 15 10 5 58 36 20
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 14 9 5 55 33 18
5 TOTANA PROMESAS 14 9 5 51 37 18
6 CLUB TOTANA T.M. 15 6 9 48 47 12
7 CTM MURCIA DEICOMUR 14 6 8 42 46 12
8 C.D. MAZARRON T.M. 15 6 9 37 57 12
9 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 14 5 9 36 52 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 15 2 13 30 61 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 14 0 14 8 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-813-1510-122-111 - 3 0 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
14-1211-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
8-115-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-611-311-53 - 0 2 - 2
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-125-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-116-1111-87-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 180 - 192
SDM-8Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-711-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 19823
JUAN ANTONIO IVARS LOPEZ
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-69-1111-610-1211-33 - 2 2 - 0
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-910-1211-611-53 - 1 3 - 0
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-911-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-211-411-63 - 0 5 - 0
BLic: 19823
JUAN ANTONIO IVARS LOPEZ
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-95-117-117-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 224 - 163
SDM-8Jornada 3
13/10/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-611-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
10-1211-411-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
ZLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-811-87-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-611-811-73 - 0 4 - 0
CLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
12-1011-611-83 - 0 5 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-511-611-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 153
SDM-8Jornada 4
20/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 MAZARRON TM
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-511-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-713-1111-73 - 0 2 - 0
CLic: 20889
VALENTINO ANGELOV
ZLic: 20255
JUAN ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
11-211-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-911-413-113 - 0 4 - 0
CLic: 20889
VALENTINO ANGELOV
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-711-411-63 - 0 5 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 20255
JUAN ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
11-811-411-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 202 - 107
SDM-8Jornada 5
27/10/201818:00CTM ILICITANO 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-117-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1112-147-110 - 3 0 - 2
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-86-1111-411-33 - 1 1 - 2
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-612-103-117-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-1111-47-1111-511-53 - 2 2 - 3
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-311-911-83 - 0 3 - 3
DIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
DJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
10-1211-710-1211-73-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 256 - 253
SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: GONZALEZ GARCIA, HIGINIO
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
6-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-97-118-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-35-1111-77-1111-03 - 2 1 - 2
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-1111-87-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
3-1111-83-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
13-117-1111-711-1311-03 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 214 - 232
SDM-8Jornada 7
18/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-311-67-1110-1211-33 - 2 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
7-1111-311-813-113 - 1 2 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-711-310-1211-33 - 1 3 - 0
ALic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
9-1114-128-1112-1011-73 - 2 4 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-26-1111-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-79-1111-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 270 - 210
SDM-8Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-84-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-95-1111-411-93 - 1 1 - 1
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
7-114-1113-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-311-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-1111-138-110 - 3 2 - 3
BLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-1111-39-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 187 - 210
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
5-116-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-611-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-711-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-39-1111-79-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-93-116-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 192 - 167
SDM-8Jornada 11
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-611-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-115-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
2-116-1111-911-38-112 - 3 1 - 2
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-66-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
YLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
11-811-511-33 - 0 2 - 3
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-127-1111-47-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 192 - 194
SDM-8Jornada 12
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-111-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
5-1110-1211-87-111 - 3 0 - 2
CLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
15-1311-911-73 - 0 1 - 3
CLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
8-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-1111-75-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 145 - 210
SDM-8Jornada 13
19/01/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-811-79-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-711-411-33 - 0 3 - 0
ALic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-611-411-23 - 0 4 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-611-411-23 - 0 5 - 0
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
12-1011-53-1112-103 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 212 - 128
SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
8-1111-94-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
3-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-112-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-139-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
7-119-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 132 - 218
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00MAZARRON TM 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC MAZARRON TM XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 32765
FABIAN STEVE OSUNA GALLEGO
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
6-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-136-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-814-129-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
YLic: 32765
FABIAN STEVE OSUNA GALLEGO
6-1111-67-1111-87-112 - 3 2 - 3
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
2-116-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 176 - 212
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 1 5 CTM ILICITANO
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
13-117-1111-88-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
5-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
13-1112-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-1113-1514-1211-711-73 - 2 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-811-711-53 - 1 4 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-311-511-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 228 - 207
SDM-8Jornada 17
23/02/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)

Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
SDM-8Jornada 18
02/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 19
10/03/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 20
31/03/201910:30CLUB TOTANA T.M. - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -