Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA ALCOY

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 20 19 1 90 32 38
2 CTM ILICITANO 20 18 2 90 34 36
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 20 14 6 82 44 28
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 20 13 7 75 51 26
5 TOTANA PROMESAS 20 11 9 67 59 22
6 C.D. MAZARRON T.M. 20 9 11 56 70 18
7 CTM MURCIA DEICOMUR 20 8 12 57 67 16
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 20 7 13 53 73 14
9 CLUB TOTANA T.M. 20 6 14 57 69 12
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 20 5 15 47 75 10
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 20 0 20 10 110 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-139-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
7-111-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-19-115-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
7-1111-711-510-128-112 - 3 0 - 4
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
9-111-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
7-116-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 163 - 215
SDM-8Jornada 2
07/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
12-106-1111-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-911-56-1112-1411-93 - 2 2 - 0
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-911-77-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-910-1211-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
10-127-1111-311-611-93 - 2 5 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
4-113-119-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 10Puntos: 240 - 220
SDM-8Jornada 3
13/10/201817:00MAZARRON TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-98-1111-88-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-911-95-113-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
13-1111-39-118-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
9-119-1111-69-111 - 3 1 - 3
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-611-58-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-89-1111-94-115-112 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 254 - 261
SDM-8Jornada 4
21/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 2 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-311-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 18404
DIONISIO ARANGUREN PEREZ
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
5-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
1-1111-211-411-73 - 1 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-211-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-811-711-83 - 0 4 - 1
BLic: 18404
DIONISIO ARANGUREN PEREZ
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-138-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 174 - 143
SDM-8Jornada 5
27/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
14-125-116-1111-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
5-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-912-100-116-1111-13 - 2 1 - 2
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-115-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
11-711-97-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
9-1111-56-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 197 - 232
SDM-8Jornada 6
11/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
6-1111-211-46-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-711-78-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
8-1111-511-211-73 - 1 2 - 1
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-411-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-411-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-37-1114-123-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 235 - 177
SDM-8Jornada 7
18/11/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-311-67-1110-1211-33 - 2 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
7-1111-311-813-113 - 1 2 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-711-310-1211-33 - 1 3 - 0
ALic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
9-1114-128-1112-1011-73 - 2 4 - 0
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-26-1111-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-79-1111-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 270 - 210
SDM-8Jornada 8
25/11/201810:30CLUB TOTANA T.M. 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-610-1211-66-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
10-1213-1111-75-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-87-1112-108-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-84-116-1112-1011-93 - 2 1 - 3
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
10-129-1112-1011-131 - 3 1 - 4
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
7-116-1114-160 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 17Puntos: 255 - 284
SDM-8Jornada 10
15/12/201817:00TOTANA PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
10-1211-711-611-73 - 1 2 - 0
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-136-1111-711-83-112 - 3 2 - 1
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-811-511-23 - 0 3 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
12-1012-107-114-1111-23 - 2 4 - 1
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-510-1211-67-114-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 240 - 209
SDM-8Jornada 11
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
4-118-1111-86-111 - 3 1 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
4-1111-87-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
12-1011-46-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
5-1110-1211-611-79-112 - 3 2 - 3
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
4-1111-711-88-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 217 - 229
SDM-8Jornada 12
13/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
8-1111-912-1011-63 - 1 1 - 1
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
14-129-118-1111-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 781
MIGUEL PUERTO FERNANDEZ
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
8-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
12-145-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
9-116-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 180 - 225
SDM-8Jornada 13
19/01/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
12-1011-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
8-118-1111-611-711-43 - 2 2 - 0
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-511-810-1211-1311-23 - 2 3 - 0
ALic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
6-119-1112-1011-911-83 - 2 4 - 0
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
14-1211-311-53 - 0 5 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
12-103-1111-58-117-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 263 - 220
SDM-8Jornada 14
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
14-169-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
12-1011-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-811-74-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
8-1111-811-87-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
9-1111-39-117-111 - 3 3 - 3
DPABLO PRATS PASCUAL
CRISTOBAL OLLER MOLINA
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-98-115-1111-810-122 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 263 - 252
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:30CTM ILICITANO 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 31972
IVAN GUTIERREZ RASA
11-711-89-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-711-812-146-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-811-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
10-1211-711-411-83 - 1 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 31972
IVAN GUTIERREZ RASA
11-811-311-43 - 0 4 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
9-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 228 - 187
SDM-8Jornada 16
10/02/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 0 6 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
9-114-1111-63-111 - 3 0 - 1
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-113-1111-59-111 - 3 0 - 2
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-66-119-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-1112-105-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
9-1111-65-1111-96-112 - 3 0 - 5
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
10-1211-92-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 193 - 250
SDM-8Jornada 17
23/02/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 4 3 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
7-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
15-1312-106-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-89-1111-1311-93 - 2 2 - 1
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
8-116-1111-87-111 - 3 2 - 2
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-77-115-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-611-43 - 0 3 - 3
DCRISTOBAL OLLER MOLINA
RAÚL SANJUAN IVORRA
DVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
8-1114-1214-1615-132-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 258 - 284
SDM-8Jornada 18
02/03/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-211-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-911-513-113 - 0 2 - 0
CLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
9-1111-711-98-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-611-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
4-1117-1913-1111-810-122 - 3 3 - 2
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-811-54-1111-53 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 241 - 192
SDM-8Jornada 19
10/03/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
4-1111-511-56-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
7-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-911-311-83 - 0 2 - 1
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
9-118-1112-1011-84-112 - 3 2 - 2
CLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
8-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-910-128-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 201 - 221
SDM-8Jornada 21
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 4 2 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-73-119-1111-65-112 - 3 0 - 1
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-1316-1411-710-1212-142 - 3 0 - 2
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
8-1111-611-1311-111-73 - 2 1 - 2
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
5-1111-1313-150 - 3 1 - 3
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-47-118-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-412-1011-63 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 250 - 241
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
7-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-56-115-1113-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 20242
FRANCISCO MOYA MUNUERA
5-1111-811-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-311-911-23 - 0 3 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-43-119-112-111 - 3 3 - 2
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 20242
FRANCISCO MOYA MUNUERA
11-611-511-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 194 - 179









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -