Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.D. MAZARRON T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 20 19 1 90 32 38
2 CTM ILICITANO 20 18 2 90 34 36
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 20 14 6 82 44 28
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 20 13 7 75 51 26
5 TOTANA PROMESAS 20 11 9 67 59 22
6 C.D. MAZARRON T.M. 20 9 11 56 70 18
7 CTM MURCIA DEICOMUR 20 8 12 57 67 16
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 20 7 13 53 73 14
9 CLUB TOTANA T.M. 20 6 14 57 69 12
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 20 5 15 47 75 10
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 20 0 20 10 110 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201817:00MAZARRON TM 2 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CTM ILICITANO XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-311-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 943
JOSE ANTONIO TEJUELO GARCIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
7-1111-76-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-411-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-99-1111-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-911-1311-413-1511-83 - 2 4 - 1
BLic: 943
JOSE ANTONIO TEJUELO GARCIA
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
9-1111-315-178-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 238 - 196
SDM-8Jornada 2
06/10/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY 6 0 MAZARRON TM
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC MAZARRON TM XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
3-114-1113-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
11-98-1111-88-116-112 - 3 0 - 3
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-115-1111-96-111 - 3 0 - 4
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
6-115-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
9-117-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 152 - 235
SDM-8Jornada 3
13/10/201817:00MAZARRON TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-98-1111-88-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-911-95-113-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
13-1111-39-118-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
9-119-1111-69-111 - 3 1 - 3
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-611-58-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-89-1111-94-115-112 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 254 - 261
SDM-8Jornada 4
20/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 MAZARRON TM
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-511-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-713-1111-73 - 0 2 - 0
CLic: 20889
VALENTINO ANGELOV
ZLic: 20255
JUAN ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
11-211-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-911-413-113 - 0 4 - 0
CLic: 20889
VALENTINO ANGELOV
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-711-411-63 - 0 5 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 20255
JUAN ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
11-811-411-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 202 - 107
SDM-8Jornada 5
27/10/201817:00MAZARRON TM 3 4 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: CATEVILLA SEGURA, VANESSA
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-612-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
9-1110-1211-811-69-112 - 3 1 - 1
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 20255
JUAN ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
11-711-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-89-117-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-611-94-114-115-112 - 3 2 - 3
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
ZLic: 20255
JUAN ANTONIO LÓPEZ GARCÍA
11-311-311-43 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARRE
VICENTE CARREÑO GARCÍA
DMANUEL GONZALEZ GARCIA
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
12-1011-710-1211-73 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 264 - 227
SDM-8Jornada 7
17/11/201817:00MAZARRON TM 1 5 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: CATEVILLA SEGURA, VANESSA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-311-911-1311-73 - 1 1 - 0
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-67-118-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
13-1111-69-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-111-411-33 - 0 3 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-99-1111-411-63 - 1 4 - 1
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
10-125-1111-211-711-93 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 247 - 182
SDM-8Jornada 8
24/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-911-1311-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-712-1011-73 - 0 2 - 0
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-511-812-103 - 0 3 - 0
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-87-115-1116-145-112 - 3 3 - 1
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
6-1111-111-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-95-1111-411-43 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 233 - 191
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00MAZARRON TM 4 2 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-94-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
10-1211-87-1111-131 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 20578
CHRISTIAN CATEVILLA GARCÍA
11-511-511-53 - 0 1 - 2
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-137-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-87-117-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 20578
CHRISTIAN CATEVILLA GARCÍA
4-1111-811-611-83 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 210
SDM-8Jornada 10
15/12/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC MAZARRON TM XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
6-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-68-1111-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-912-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
8-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
4-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
9-1111-711-313-113 - 1 3 - 3
DMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-812-109-113-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 228 - 235
SDM-8Jornada 11
23/12/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC MAZARRON TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
YLic: 21122
MIGUEL ÁNGEL MIRALLES SÁNCHEZ
11-611-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
7-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
3-119-1111-811-511-83 - 2 2 - 1
ALic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
6-1111-511-77-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 21122
MIGUEL ÁNGEL MIRALLES SÁNCHEZ
11-911-311-83 - 0 3 - 2
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
6-117-1111-912-108-112 - 3 3 - 3
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
DALVARO PEREZ HOYOS
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
9-1111-912-1010-1211-93 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 266 - 261
SDM-8Jornada 12
12/01/201917:30CTM ILICITANO 4 2 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC MAZARRON TM XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
6-112-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
7-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-811-84-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
9-1111-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-69-113-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-811-910-1210-1211-83 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 173 - 223
SDM-8Jornada 13
19/01/201917:00MAZARRON TM 2 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
8-119-1111-510-121 - 3 0 - 1
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-711-811-83 - 0 1 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
12-1011-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-811-87-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
13-118-118-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-711-68-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 223 - 198
SDM-8Jornada 14
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
14-169-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
12-1011-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-811-74-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
8-1111-811-87-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
9-1111-39-117-111 - 3 3 - 3
DPABLO PRATS PASCUAL
CRISTOBAL OLLER MOLINA
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-98-115-1111-810-122 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 263 - 252
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00MAZARRON TM 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC MAZARRON TM XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 32765
FABIAN STEVE OSUNA GALLEGO
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
6-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-136-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-814-129-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
YLic: 32765
FABIAN STEVE OSUNA GALLEGO
6-1111-67-1111-87-112 - 3 2 - 3
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
2-116-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 176 - 212
SDM-8Jornada 16
10/02/201910:30CLUB TOTANA T.M. 2 4 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC MAZARRON TM XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-711-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
6-1111-67-1112-1011-63 - 2 2 - 0
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
8-116-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-64-1111-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-52-1111-1311-711-83 - 2 4 - 1
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
3-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 210 - 213
SDM-8Jornada 18
02/03/201917:00TOTANA PROMESAS 4 3 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC MAZARRON TM XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
15-136-1111-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
7-116-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
4-1112-1012-109-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
6-116-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
3-113-1112-1011-66-112 - 3 3 - 3
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
FRANCISCO REINA MEROÑO
DJULIAN MENDEZ GARCIA
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
8-118-112-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 221 - 261
SDM-8Jornada 19
09/03/201917:00MAZARRON TM 4 2 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC MAZARRON TM XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
5-118-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
13-115-1111-511-93 - 1 1 - 1
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
12-1011-79-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
5-114-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-511-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
11-811-711-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 194 - 178
SDM-8Jornada 20
30/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 1 5 MAZARRON TM
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-88-1111-77-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
6-1111-610-1212-141 - 3 1 - 1
CLic: 1447
JUAN LOPEZ MARTINEZ
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
5-116-1112-1011-131 - 3 1 - 2
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
5-118-1111-93-111 - 3 1 - 3
CLic: 1447
JUAN LOPEZ MARTINEZ
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
5-1111-88-1111-77-112 - 3 1 - 4
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
6-117-1111-611-131 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 225 - 263
SDM-8Jornada 21
06/04/201917:00MAZARRON TM 3 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
9-1111-74-1111-77-112 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-57-1111-58-1111-63 - 2 1 - 1
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
4-118-1113-150 - 3 1 - 2
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-811-411-93 - 0 2 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
8-111-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-311-511-43 - 0 3 - 3
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DFRANCISCO REINA MEROÑO
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-312-1011-33 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 230 - 204
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00MAZARRON TM 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC MAZARRON TM XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
3-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-912-1011-63 - 0 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-13-1111-611-83 - 1 2 - 1
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
8-117-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
7-1111-811-1312-1011-63 - 2 3 - 2
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-710-1211-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 204 - 197









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -