Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 20 19 1 90 32 38
2 CTM ILICITANO 20 18 2 90 34 36
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 20 14 6 82 44 28
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 20 13 7 75 51 26
5 TOTANA PROMESAS 20 11 9 67 59 22
6 C.D. MAZARRON T.M. 20 9 11 56 70 18
7 CTM MURCIA DEICOMUR 20 8 12 57 67 16
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 20 7 13 53 73 14
9 CLUB TOTANA T.M. 20 6 14 57 69 12
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 20 5 15 47 75 10
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 20 0 20 10 110 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-711-710-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
5-119-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-111-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
11-65-118-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-411-811-33 - 0 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
9-117-119-110 - 3 3 - 3
DVICTOR SANCHEZ LIZARAN
ADRIÁN SERRANO RUBIO
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-311-717-153 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 219 - 191
SDM-8Jornada 2
07/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 1 5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
12-106-1111-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-911-56-1112-1411-93 - 2 2 - 0
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-911-77-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-910-1211-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
10-127-1111-311-611-93 - 2 5 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
4-113-119-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 10Puntos: 240 - 220
SDM-8Jornada 3
13/10/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-611-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
10-1211-411-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
ZLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-811-87-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-611-811-73 - 0 4 - 0
CLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
12-1011-611-83 - 0 5 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-511-611-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 153
SDM-8Jornada 4
21/10/201810:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
4-1111-810-1212-1011-73 - 2 1 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
5-1111-98-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
8-1111-98-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
6-1111-1313-1111-411-73 - 2 2 - 2
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
11-84-1111-811-83 - 1 3 - 2
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
3-1111-72-118-111 - 3 3 - 3
DJONATHAN MERCADER ALCOFEA
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
DVICENTE CARREÑO GARCÍA
DOMINGO MENDEZ GARRE
5-1111-911-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 256 - 288
SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00TOTANA PROMESAS 2 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
13-114-1112-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
12-107-1112-108-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
3-1111-811-312-103 - 1 2 - 1
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
8-114-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-28-1111-59-1111-13 - 2 3 - 2
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
13-1110-1211-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 233 - 224
SDM-8Jornada 7
17/11/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
5-113-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-97-1111-411-53 - 1 1 - 1
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
3-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-311-85-119-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
2-112-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-89-1111-1311-511-53 - 2 3 - 3
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DJOSE LUIS REVERTE VIDAL
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-812-109-113-119-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 228 - 261
SDM-8Jornada 8
24/11/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 1 5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
6-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
12-1410-1211-411-810-122 - 3 0 - 2
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
8-116-1111-68-111 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
3-1111-914-164-111 - 3 0 - 4
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
11-139-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
9-1111-912-106-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 217 - 253
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
5-1111-73-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
6-1111-64-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
15-1714-126-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
1-118-1111-911-97-112 - 3 1 - 4
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
8-116-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 184 - 237
SDM-8Jornada 10
15/12/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC MAZARRON TM XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
6-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-68-1111-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-912-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
8-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
4-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
9-1111-711-313-113 - 1 3 - 3
DMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-812-109-113-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 228 - 235
SDM-8Jornada 11
22/12/201817:30CTM ILICITANO 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-813-1111-63 - 0 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-211-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
9-1111-611-111-73 - 1 3 - 0
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-911-911-23 - 0 4 - 0
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-611-611-63 - 0 5 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
12-109-112-115-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 204 - 142
SDM-8Jornada 12
12/01/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
8-116-1111-61-111 - 3 0 - 1
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
1-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
6-117-1112-106-111 - 3 0 - 3
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-116-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
11-39-118-1111-611-53 - 2 1 - 4
BLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
7-115-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 149 - 217
SDM-8Jornada 13
19/01/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
12-1011-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
8-118-1111-611-711-43 - 2 2 - 0
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-511-810-1211-1311-23 - 2 3 - 0
ALic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
XLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
6-119-1112-1011-911-83 - 2 4 - 0
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
14-1211-311-53 - 0 5 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
12-103-1111-58-117-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 263 - 220
SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
8-1111-94-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
3-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-112-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-139-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
7-119-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 132 - 218
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 5 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
10-1213-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-88-1111-712-103 - 1 1 - 1
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
8-118-1112-109-111 - 3 1 - 2
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
7-1111-911-83-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
9-1111-311-37-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
4-112-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 210 - 246
SDM-8Jornada 17
23/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 2 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
7-1111-69-1117-1511-83 - 2 1 - 0
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
3-1111-76-1111-66-112 - 3 1 - 1
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-83-115-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-412-106-115-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
8-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
4-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 203 - 247
SDM-8Jornada 18
02/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
6-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
8-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-610-127-1111-78-112 - 3 0 - 3
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
13-152-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
5-1119-177-1111-711-93 - 2 1 - 4
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
12-108-116-1110-121 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 218 - 259
SDM-8Jornada 19
09/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 6 0 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-711-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-513-1111-83 - 0 2 - 0
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
7-1111-75-1111-511-93 - 2 3 - 0
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-74-118-1111-512-103 - 2 4 - 0
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-511-911-53 - 0 5 - 0
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-57-1111-511-33 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 232 - 178
SDM-8Jornada 20
30/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-713-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-87-118-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-119-1111-611-63-112 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-517-1511-73 - 0 2 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-412-1011-73 - 0 3 - 2
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-84-112-118-111 - 3 3 - 3
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DNICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
2-1112-146-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 12Puntos: 229 - 238
SDM-8Jornada 21
06/04/201917:00MAZARRON TM 3 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
9-1111-74-1111-77-112 - 3 0 - 1
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-57-1111-58-1111-63 - 2 1 - 1
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
4-118-1113-150 - 3 1 - 2
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-811-411-93 - 0 2 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
8-111-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-311-511-43 - 0 3 - 3
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DFRANCISCO REINA MEROÑO
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-312-1011-33 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 230 - 204
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 5 CTM ILICITANO
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
9-1111-79-1111-811-132 - 3 0 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-611-311-83 - 0 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-411-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-411-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
10-1211-811-611-73 - 1 4 - 1
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-68-1111-37-1111-43 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 241 - 170









       Semana del 13 al 19-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -