Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS HUNTEC-CLUB ALBACETE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 15 3 6
2 TOTANA PROMESAS 2 2 0 10 3 4
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 2 1 11 8 4
4 CTM ILICITANO 3 2 1 10 8 4
5 CLUB TOTANA T.M. 3 2 1 10 9 4
6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 1 1 8 5 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 1 2 9 9 2
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 1 2 8 11 2
9 C.D. MAZARRON T.M. 3 1 2 6 12 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
AJULIO PONCE DE LEON BERNABEYCRISTOBAL OLLER MOLINA11-139-119-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL PUERTO FERNANDEZXPABLO PRATS PASCUAL7-111-118-110 - 3 0 - 2
CBENJAMIN CABALLERO PARRAZRAÚL SANJUAN IVORRA11-19-115-1110-121 - 3 0 - 3
AJULIO PONCE DE LEON BERNABEXPABLO PRATS PASCUAL7-1111-711-510-128-112 - 3 0 - 4
CBENJAMIN CABALLERO PARRAYCRISTOBAL OLLER MOLINA9-111-117-110 - 3 0 - 5
BMIGUEL PUERTO FERNANDEZZRAÚL SANJUAN IVORRA7-116-116-110 - 3 0 - 6
SDM-8Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
AFERNANDO SERRANO GONZALEZYBENJAMIN CABALLERO PARRA11-711-411-63 - 0 1 - 0
BJUAN ANTONIO IVARS LOPEZXANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-69-1111-610-1211-33 - 2 2 - 0
CJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAZJULIO PONCE DE LEON BERNABE11-910-1211-611-53 - 1 3 - 0
AFERNANDO SERRANO GONZALEZXANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-911-411-93 - 0 4 - 0
CJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAYBENJAMIN CABALLERO PARRA11-211-411-63 - 0 5 - 0
BJUAN ANTONIO IVARS LOPEZZJULIO PONCE DE LEON BERNABE11-95-117-117-111 - 3 5 - 1
SDM-8Jornada 3
13/10/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
AANDRES DAVID ROS SANDOVALYANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-811-711-63 - 0 1 - 0
BGABRIEL SANCHEZ TERRONESXJULIO PONCE DE LEON BERNABE11-711-78-1111-23 - 1 2 - 0
CALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDAZPABLO GARRIDO PEREZ11-611-511-33 - 0 3 - 0
AANDRES DAVID ROS SANDOVALXJULIO PONCE DE LEON BERNABE4-1111-411-511-43 - 1 4 - 0
CALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDAYANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-411-511-73 - 0 5 - 0
BGABRIEL SANCHEZ TERRONESZPABLO GARRIDO PEREZ11-912-1013-113 - 0 6 - 0
SDM-8Jornada 5
27/10/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 7
18/11/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 8
24/11/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00MAZARRON TM - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 10
15/12/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 11
22/12/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 12
13/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 13
19/01/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 14
27/01/201910:30CLUB TOTANA T.M. - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00TOTANA PROMESAS - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 17
23/02/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CTM MURCIA DEICOMUR
SDM-8Jornada 18
02/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
SDM-8Jornada 19
09/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 20
30/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - MAZARRON TM
SDM-8Jornada 21
06/04/201918:00CTM ILICITANO - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 22
13/04/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - IES SIERRA DE CARRASCOY









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -