Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM MURCIA DEICOMUR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 14 1 69 22 28
2 CTM ILICITANO 15 13 2 63 30 26
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 15 10 5 58 36 20
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 14 9 5 55 33 18
5 TOTANA PROMESAS 14 9 5 51 37 18
6 CLUB TOTANA T.M. 15 6 9 48 47 12
7 CTM MURCIA DEICOMUR 14 6 8 42 46 12
8 C.D. MAZARRON T.M. 15 6 9 37 57 12
9 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 14 5 9 36 52 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 15 2 13 30 61 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 14 0 14 8 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-813-1510-122-111 - 3 0 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
14-1211-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
8-115-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-611-311-53 - 0 2 - 2
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-125-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-116-1111-87-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 180 - 192
SDM-8Jornada 2
07/10/201810:30CLUB TOTANA T.M. 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
3-119-1111-37-111 - 3 0 - 1
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
5-1111-79-1111-911-93 - 2 1 - 1
CLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
ZLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
13-1511-55-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-911-211-83 - 0 2 - 2
CLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-811-710-122-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
ZLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
11-911-711-73 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARRE
VICENTE CARREÑO GARCÍA
DÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-511-88-1111-33 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 264 - 243
SDM-8Jornada 4
20/10/201817:00TOTANA PROMESAS 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-89-1110-124-111 - 3 0 - 1
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
16-148-1111-310-125-112 - 3 0 - 2
CLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
ZLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
10-1211-39-1111-511-23 - 2 1 - 2
ALic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-511-911-43 - 0 2 - 2
CLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-65-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-87-1113-157-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 240 - 228
SDM-8Jornada 5
27/10/201817:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
4-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-99-119-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-611-611-83 - 0 1 - 2
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-89-113-1111-89-112 - 3 1 - 3
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-211-75-1110-127-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 205 - 226
SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
8-111-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-95-119-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
6-1111-79-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
5-119-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-511-99-1111-83 - 1 1 - 4
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
7-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 168 - 214
SDM-8Jornada 7
17/11/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
5-113-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-97-1111-411-53 - 1 1 - 1
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
3-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-311-85-119-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
2-112-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-89-1111-1311-511-53 - 2 3 - 3
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DJOSE LUIS REVERTE VIDAL
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-812-109-113-119-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 228 - 261
SDM-8Jornada 8
24/11/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 MAZARRON TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-911-1311-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-712-1011-73 - 0 2 - 0
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-511-812-103 - 0 3 - 0
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-87-115-1116-145-112 - 3 3 - 1
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
6-1111-111-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-95-1111-411-43 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 233 - 191
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:30CTM ILICITANO 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
7-1111-711-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-211-75-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-611-712-103 - 0 3 - 0
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-511-211-53 - 0 4 - 0
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-95-1111-411-93 - 1 5 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
9-1111-46-1111-813-152 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 234 - 176
SDM-8Jornada 10
15/12/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-1111-85-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
6-1111-612-1011-1314-123 - 2 1 - 1
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
12-106-116-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-78-1111-611-93 - 1 2 - 2
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-116-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
11-58-1112-1011-93 - 1 3 - 3
DJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
DENRIQUE LIMONTA SAEZ
ADRIÁN SERRANO RUBIO
12-146-1112-106-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 254 - 283
SDM-8Jornada 11
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: GISBERT MOLINA, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
4-118-1111-86-111 - 3 1 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
4-1111-87-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
12-1011-46-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
5-1110-1211-611-79-112 - 3 2 - 3
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
4-1111-711-88-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 217 - 229
SDM-8Jornada 12
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-111-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
5-1110-1211-87-111 - 3 0 - 2
CLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 1625
JUAN MANUEL MOLINA LOPEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
15-1311-911-73 - 0 1 - 3
CLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
8-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-1111-75-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 145 - 210
SDM-8Jornada 13
19/01/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-912-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-77-1110-1211-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
ZLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
4-1111-136-110 - 3 2 - 1
ALic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
7-1110-1212-1011-910-122 - 3 2 - 2
CLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-512-148-1111-48-112 - 3 2 - 3
BLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
12-1011-77-118-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 250 - 253
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-511-83-117-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-011-96-1113-113 - 1 2 - 0
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-25-118-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
12-1011-813-113 - 0 3 - 1
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
9-1111-511-810-129-112 - 3 3 - 2
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-44-113-1110-121 - 3 3 - 3
DJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
DSANTIAGO MENDEZ GARCIA
DOMINGO MENDEZ GARCIA
10-127-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 256 - 259
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
11-411-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-1111-66-111-111 - 3 1 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
6-1111-811-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-1112-1015-134-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
6-1111-511-411-63 - 1 4 - 1
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-15-1111-88-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 230 - 209
SDM-8Jornada 17
23/02/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)

Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
SDM-8Jornada 18
02/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 19
09/03/201917:00MAZARRON TM - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 20
30/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 21
06/04/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -