Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM ILICITANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 15 3 6
2 TOTANA PROMESAS 2 2 0 10 3 4
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 2 1 11 8 4
4 CTM ILICITANO 3 2 1 10 8 4
5 CLUB TOTANA T.M. 3 2 1 10 9 4
6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 1 1 8 5 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 1 2 9 9 2
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 1 2 8 11 2
9 C.D. MAZARRON T.M. 3 1 2 6 12 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201817:00MAZARRON TM 2 4 CTM ILICITANO
ABC CTM ILICITANO XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
AJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETAYMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ11-311-711-43 - 0 1 - 0
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAXJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA7-1111-76-116-111 - 3 1 - 1
CIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZZMANUEL GONZALEZ GARCIA11-411-911-53 - 0 2 - 1
AJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETAXJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA11-99-1111-911-43 - 1 3 - 1
CIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZYMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ11-911-1311-413-1511-83 - 2 4 - 1
BJOSE ANTONIO TEJUELO GARCIAZMANUEL GONZALEZ GARCIA9-1111-315-178-111 - 3 4 - 2
SDM-8Jornada 2
06/10/201818:00CTM ILICITANO 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS POMARES GALLARDOYJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA8-119-118-110 - 3 0 - 1
BNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ11-911-811-63 - 0 1 - 1
CFRANCISCO ALMAGRO GOMEZZHIGINIO GONZALEZ GARCIA9-1111-611-28-1111-33 - 2 2 - 1
AJUAN CARLOS POMARES GALLARDOXIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ11-88-116-1111-711-83 - 2 3 - 1
CFRANCISCO ALMAGRO GOMEZYJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA7-113-1111-616-1411-83 - 2 4 - 1
BNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZZHIGINIO GONZALEZ GARCIA11-311-711-93 - 0 5 - 1
SDM-8Jornada 3
13/10/201818:00CTM ILICITANO 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ4-111-119-110 - 3 0 - 1
BADRIÁN SERRANO RUBIOXJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA8-117-116-110 - 3 0 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZJUAN CARLOS CASTAÑO MATHEUS11-511-411-53 - 0 1 - 2
AENRIQUE LIMONTA SAEZXJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA10-124-119-110 - 3 1 - 3
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ8-117-113-110 - 3 1 - 4
BADRIÁN SERRANO RUBIOZJUAN CARLOS CASTAÑO MATHEUS11-57-119-1113-119-112 - 3 1 - 5
SDM-8Jornada 4
21/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 5
27/10/201818:00CTM ILICITANO - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8Jornada 6
11/11/201810:30CLUB TOTANA T.M. - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 8
24/11/201817:00TOTANA PROMESAS - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 9
01/12/201818:00CTM ILICITANO - CTM MURCIA DEICOMUR
SDM-8Jornada 10
15/12/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 11
22/12/201818:00CTM ILICITANO - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 12
12/01/201918:00CTM ILICITANO - MAZARRON TM
SDM-8Jornada 13
20/01/201911:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 15
02/02/201918:00CTM ILICITANO - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 17
23/02/201918:00CTM ILICITANO - CLUB TOTANA T.M.
SDM-8Jornada 19
09/03/201918:00CTM ILICITANO - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 20
30/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 21
06/04/201918:00CTM ILICITANO - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - CTM ILICITANO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -