Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TOTANA PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 15 3 6
2 TOTANA PROMESAS 2 2 0 10 3 4
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 2 1 11 8 4
4 CTM ILICITANO 3 2 1 10 8 4
5 CLUB TOTANA T.M. 3 2 1 10 9 4
6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 1 1 8 5 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 1 2 9 9 2
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 1 2 8 11 2
9 C.D. MAZARRON T.M. 3 1 2 6 12 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 1
29/09/201817:00TOTANA PROMESAS 6 0 CLUB TOTANA T.M.
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYANDRES DAVID ROS SANDOVAL6-1112-1011-618-163 - 1 1 - 0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAXVICENTE CARREÑO GARCÍA7-1111-911-811-33 - 1 2 - 0
CJULIAN MENDEZ GARCIAZGABRIEL SANCHEZ TERRONES11-1311-711-311-63 - 1 3 - 0
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXVICENTE CARREÑO GARCÍA11-85-1111-910-1211-93 - 2 4 - 0
CJULIAN MENDEZ GARCIAYANDRES DAVID ROS SANDOVAL9-1111-911-716-143 - 1 5 - 0
BSANTIAGO MENDEZ GARCIAZGABRIEL SANCHEZ TERRONES8-1111-611-46-1111-63 - 2 6 - 0
SDM-8Jornada 3
14/10/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-311-311-53 - 0 1 - 0
BJULIAN MENDEZ GARCIAXBOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA5-1113-1511-84-111 - 3 1 - 1
CDOMINGO MENDEZ GARCIAZALVARO PEREZ HOYOS11-97-113-119-111 - 3 1 - 2
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXBOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA9-115-118-110 - 3 1 - 3
CDOMINGO MENDEZ GARCIAYVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-88-1113-1111-63 - 1 2 - 3
BJULIAN MENDEZ GARCIAZALVARO PEREZ HOYOS11-711-511-93 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DALVARO PEREZ HOYOS
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
13-1111-811-63 - 0 4 - 3
SDM-8Jornada 4
20/10/201817:00TOTANA PROMESAS - CTM MURCIA DEICOMUR
SDM-8Jornada 5
27/10/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 6
10/11/201817:00TOTANA PROMESAS - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
SDM-8Jornada 7
17/11/201817:00MAZARRON TM - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 8
24/11/201817:00TOTANA PROMESAS - CTM ILICITANO
SDM-8Jornada 9
01/12/201817:00IES SIERRA DE CARRASCOY - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 10
15/12/201817:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENIS DE MESA ALCOY
SDM-8Jornada 11
22/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 12
13/01/201910:30CLUB TOTANA T.M. - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 14
26/01/201917:00TOTANA PROMESAS - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
SDM-8Jornada 15
02/02/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 16
09/02/201917:00TOTANA PROMESAS - HUNTEC-CLUB ALBACETE TM
SDM-8Jornada 17
23/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 18
02/03/201917:00TOTANA PROMESAS - MAZARRON TM
SDM-8Jornada 19
09/03/201918:00CTM ILICITANO - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 20
30/03/201917:00TOTANA PROMESAS - IES SIERRA DE CARRASCOY
SDM-8Jornada 21
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA ALCOY - TOTANA PROMESAS
SDM-8Jornada 22
13/04/201917:00TOTANA PROMESAS - CLUB TENNIS TAULA ALTEA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -