Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 10 9 1 52 9 18
2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 10 8 2 41 19 16
3 ALUCHE TENIS DE MESA 8 7 1 35 13 14
4 ALZIRA T.T. METRO 9 7 2 36 20 14
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 7 3 34 27 14
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 9 4 5 27 29 8
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 9 3 6 28 27 6
8 A.D. COLLADO MEDIANO 8 3 5 21 29 6
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 9 2 7 22 34 4
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 8 2 6 15 34 4
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 2 8 16 46 4
12 CTM PROGRESO 8 0 8 4 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-1112-108-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
5-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-76-1113-1111-93 - 1 1 - 3
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
3-1110-1211-130 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 152 - 217
01/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-811-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-611-35-1110-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-611-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
14-126-1111-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-911-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-911-39-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 229 - 176
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-511-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
11-911-611-1314-123 - 1 2 - 0
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
9-1111-911-511-63 - 1 3 - 0
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
14-1211-811-23 - 0 4 - 0
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-711-711-33 - 0 5 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-611-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 224 - 149
02/12/201810:00CTM PROGRESO 0 6 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-111-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
8-1111-411-411-33 - 1 3 - 0
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
7-1111-911-711-53 - 1 4 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-411-43 - 0 5 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-711-711-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 124
02/12/201811:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
7-1111-1311-130 - 3 0 - 1
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-95-119-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
4-1111-911-711-73 - 1 1 - 2
ALic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
4-1111-135-110 - 3 1 - 3
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-98-119-1113-151 - 3 1 - 4
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
11-87-118-1111-83-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 198 - 243
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-811-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-611-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
7-1111-138-110 - 3 2 - 1
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-711-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-99-113-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
7-1111-411-812-103 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 196 - 162
02/12/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-87-117-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
9-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
4-118-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
12-1011-139-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-118-1111-66-111 - 3 0 - 5
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
8-1111-811-96-115-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 179 - 241
02/12/201816:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
9-1115-135-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
4-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
12-1011-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
15-174-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
7-1111-611-86-1113-113 - 2 2 - 3
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-99-1111-58-1111-73 - 2 3 - 3
DCHANG ZHOU XU
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-1111-711-48-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 253 - 274









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -