Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 8 7 1 41 8 14
2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 7 2 34 21 14
3 ALUCHE TENIS DE MESA 7 6 1 30 12 12
4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 8 6 2 30 18 12
5 ALZIRA T.T. METRO 7 5 2 28 15 10
6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 8 3 5 25 23 6
7 A.D. COLLADO MEDIANO 7 3 4 20 24 6
8 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 3 5 21 29 6
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 8 2 6 21 29 4
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 7 2 5 13 30 4
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 8 2 6 15 35 4
12 CTM PROGRESO 7 0 7 4 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-811-111-73 - 0 1 - 0
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-49-1111-411-33 - 1 2 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-711-811-53 - 0 3 - 0
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-711-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-611-811-23 - 0 5 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-411-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 110
24/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
10-128-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-611-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-511-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
10-125-1111-711-412-103 - 2 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-311-99-116-1112-103 - 2 4 - 1
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
3-1110-1211-911-413-113 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 237 - 207
24/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-1011-45-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-77-1111-311-53 - 1 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-711-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
13-1111-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-38-1110-1211-511-83 - 2 5 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-96-114-1111-910-122 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 240 - 199
24/11/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-118-1111-75-111 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-56-1111-77-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-311-16-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-69-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-511-111-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 221 - 167
25/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-611-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-111-511-83 - 0 3 - 0
ALic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-612-1411-311-33 - 1 4 - 0
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-211-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-311-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 210 - 87
25/11/201811:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 5 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-412-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-99-116-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
ZLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
14-1211-93-117-1111-53 - 2 2 - 1
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-411-511-43 - 0 3 - 1
CLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
YLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-611-814-123 - 0 4 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-711-511-73 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 215 - 170









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -