Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 7 6 1 35 8 12
2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 6 2 29 20 12
3 ALUCHE TENIS DE MESA 6 5 1 25 11 10
4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 7 5 2 26 16 10
5 ALZIRA T.T. METRO 6 4 2 22 15 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 6 3 3 19 19 6
7 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 3 5 21 29 6
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 2 4 18 18 4
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 8 2 6 21 29 4
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 6 2 4 12 25 4
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 7 2 5 14 30 4
12 CTM PROGRESO 5 0 5 4 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 7
17/11/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
8-1110-1211-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-511-68-114-1111-132 - 3 0 - 2
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-711-511-53 - 0 1 - 2
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-77-119-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-1111-811-811-73 - 1 2 - 3
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-611-911-33 - 0 3 - 3
DANGEL NAVARRETE TELLES
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
DFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
6-112-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 238 - 230
17/11/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-411-011-73 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
3-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 7997
ANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
11-611-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
14-168-1111-511-811-53 - 2 3 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-88-1111-712-103 - 1 4 - 1
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 7997
ANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
11-77-116-1111-46-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 221 - 185
18/11/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: NAVARRETE TELLES, JONATAN
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-411-38-118-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-711-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-58-116-1114-1210-122 - 3 2 - 1
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-711-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-105-1111-710-1211-83 - 2 4 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-1311-811-910-1211-83 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 267 - 219
18/11/201810:00CTM PROGRESO 1 5 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC CTM PROGRESO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
5-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
XLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
10-128-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
5-114-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
9-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
6-113-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
6-1111-713-1111-63 - 1 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 128 - 202
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-711-67-118-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 6311
JING JING LIU
11-46-115-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 6311
JING JING LIU
5-114-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-1111-78-1111-911-93 - 2 1 - 4
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-1110-127-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 180 - 230
Sin FechaALZIRA T.T. METRO - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -