Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 5 1 30 7 10
2 ALUCHE TENIS DE MESA 6 5 1 25 11 10
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 5 1 24 12 10
4 ALZIRA T.T. METRO 6 4 2 22 15 8
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 4 2 21 15 8
6 A.D. COLLADO MEDIANO 5 3 2 18 14 6
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 2 3 16 14 4
8 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 7 2 5 17 27 4
9 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 6 2 4 12 25 4
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 6 2 4 11 26 4
11 C.D.E.T.M PEDREZUELA 7 1 6 16 28 2
12 CTM PROGRESO 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 6
10/11/201812:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-815-1311-53 - 0 1 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
3-1111-95-1114-122-112 - 3 1 - 1
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-66-1111-912-148-112 - 3 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
7-1111-911-511-53 - 1 2 - 2
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-911-59-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-97-1112-1011-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 243 - 229
10/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
5-118-1111-914-161 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-1111-77-1111-38-112 - 3 0 - 2
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
11-311-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 193 - 195
10/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-1311-411-411-53 - 1 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1114-1211-96-1112-142 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-511-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
9-1111-911-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-69-1111-88-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
7-1111-711-311-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 255 - 211
10/11/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-95-1112-1010-1211-73 - 2 1 - 0
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
2-118-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 22523
JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ
11-611-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1111-45-1111-59-112 - 3 2 - 2
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-117-1111-98-111 - 3 2 - 3
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 22523
JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ
8-1111-711-511-73 - 1 3 - 3
DNUNO ALFONSO ZARZA GOMES
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
DCARLOS PARAMO MATEO
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-64-114-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 259 - 262
10/11/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
6-1114-125-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
2-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
5-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-115-1111-611-68-112 - 3 0 - 4
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-66-1111-1310-121 - 3 0 - 5
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
10-1211-511-84-1110-122 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 189 - 246









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -