Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 5 1 30 7 10
2 ALUCHE TENIS DE MESA 5 4 1 21 9 8
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 4 1 20 10 8
4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 4 2 21 15 8
5 ALZIRA T.T. METRO 4 3 1 16 9 6
6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 2 14 10 4
7 A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 2 14 11 4
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 5 2 3 12 19 4
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 6 2 4 11 26 4
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 4 11 20 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 1 5 11 27 2
12 CTM PROGRESO 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 5
27/10/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
15-134-1110-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
3-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
9-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
7-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
8-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
4-116-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 133 - 212
27/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
3-111-1111-511-93-112 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-1312-1411-711-131 - 3 0 - 2
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-711-712-103 - 0 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-1111-611-48-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
3-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-119-1111-711-511-23 - 2 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
JAVIER RODILLA ARAQUE
DANDRES BUITRAGO MORALES
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
11-99-1111-811-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 266 - 265
27/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
9-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-115-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
15-139-1111-911-93 - 1 1 - 2
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-119-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-1111-811-411-83 - 1 2 - 3
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-713-154-1111-610-122 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 199 - 223
28/10/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 3 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
6-1112-1411-74-111 - 3 0 - 1
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
12-1011-812-103 - 0 1 - 1
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-312-107-1111-135-112 - 3 1 - 2
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-97-116-1111-411-53 - 2 2 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-611-411-93 - 0 3 - 2
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
4-1116-147-1110-121 - 3 3 - 3
DNUNO ALFONSO ZARZA GOMES
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
DJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ANGEL NAVARRETE TELLES
6-1111-811-84-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 269 - 275
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 3 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
13-1112-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 6311
JING JING LIU
4-117-1111-76-111 - 3 1 - 1
CLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-48-1111-711-53 - 1 2 - 1
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 6311
JING JING LIU
5-1111-96-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-1114-1212-109-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-1111-1314-160 - 3 3 - 3
DGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
RAFAEL MONTORO VALBUENA
DIVAN CABALLERO TORRES
JAVIER ENGUIX GARCIA
12-1011-711-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 255
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-73-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-714-1211-83 - 0 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1111-911-811-63 - 1 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
13-1111-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-88-117-1112-141 - 3 3 - 2
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-79-1111-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 222 - 197









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -