Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 5 0 27 3 10
2 ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 1 17 7 6
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
4 ALZIRA T.T. METRO 3 2 1 12 6 4
5 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 12 7 4
6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 2 14 10 4
7 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 2 10 14 4
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 2 10 15 4
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 1 2 8 10 2
10 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0
11 CTM PROGRESO 3 0 3 2 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 6 0 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
AEDUARDO PEREZ GUSIYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ9-115-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO LOPEZ MARQUEZXMIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR6-117-114-110 - 3 0 - 2
CJUAN EMILIO GARCIA NARANJOZDEMETRIOS KATSOURIS 4-114-117-110 - 3 0 - 3
AEDUARDO PEREZ GUSIXMIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR7-1111-88-117-111 - 3 0 - 4
CJUAN EMILIO GARCIA NARANJOYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ2-117-116-110 - 3 0 - 5
BPABLO LOPEZ MARQUEZZDEMETRIOS KATSOURIS 6-1115-1315-175-111 - 3 0 - 6
20/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADANIEL TIRADO FERNANDEZYMARIO CALLE GARCÍA12-1018-169-117-115-112 - 3 0 - 1
BSERGI GÓMEZ PERISXMARCOS PIMENTEL SERRA11-911-811-63 - 0 1 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOZJUAN PABLO LOPEZ GALISTEO11-311-711-83 - 0 2 - 1
ADANIEL TIRADO FERNANDEZXMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-78-118-111 - 3 2 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOYMARIO CALLE GARCÍA11-1311-59-1111-911-93 - 2 3 - 2
BSERGI GÓMEZ PERISZJUAN PABLO LOPEZ GALISTEO9-1112-1011-511-73 - 1 4 - 2
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJORGE VEDRIEL SORIANOYJONATAN NAVARRETE TELLES11-611-211-93 - 0 1 - 0
BJORGE DE LA MATA HERREROSXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-814-1211-73 - 0 2 - 0
CCARLOS PARAMO MATEOZANGEL NAVARRETE TELLES11-711-311-83 - 0 3 - 0
AJORGE VEDRIEL SORIANOXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-66-119-119-111 - 3 3 - 1
CCARLOS PARAMO MATEOYJONATAN NAVARRETE TELLES11-411-78-1111-33 - 1 4 - 1
BJORGE DE LA MATA HERREROSZCARLES ROCAFULL LINO11-912-1011-63 - 0 5 - 1
20/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO6-114-116-110 - 3 0 - 1
BCHANG ZHOU XUXJAVIER ENGUIX GARCIA5-114-1111-610-121 - 3 0 - 2
CXUAN ZHOU XUZIVAN CABALLERO TORRES14-1211-68-119-119-112 - 3 0 - 3
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXJAVIER ENGUIX GARCIA7-117-1110-120 - 3 0 - 4
CXUAN ZHOU XUYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO9-116-118-110 - 3 0 - 5
BCHANG ZHOU XUZIVAN CABALLERO TORRES6-115-1111-811-811-63 - 2 1 - 5
21/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCÍA MEDINAYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO2-115-1111-85-111 - 3 0 - 1
BSERGIO PEÑASCAL GARCIAXJAVIER ENGUIX GARCIA3-1111-817-1511-93 - 1 1 - 1
CESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZZIVAN CABALLERO TORRES11-612-108-115-113-112 - 3 1 - 2
AALEJANDRO GARCÍA MEDINAXJAVIER ENGUIX GARCIA6-117-1110-120 - 3 1 - 3
CESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO10-125-116-110 - 3 1 - 4
BSERGIO PEÑASCAL GARCIAZIVAN CABALLERO TORRES11-87-115-119-111 - 3 1 - 5
21/10/201810:00CTM PROGRESO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
21/10/201810:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -