Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 19 18 1 98 17 36
2 ALUCHE TENIS DE MESA 19 15 4 80 36 30
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 20 11 9 71 53 22
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 20 11 9 69 54 22
5 A.D. COLLADO MEDIANO 21 11 10 72 58 22
6 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 19 11 8 63 51 22
7 ALZIRA T.T. METRO 19 10 9 59 58 20
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 21 10 11 58 70 20
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 19 9 10 50 69 18
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 20 7 13 53 72 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 19 5 14 42 75 10
12 CTM PROGRESO 20 0 20 9 111 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-99-1114-1213-113 - 1 1 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
5-114-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-87-1110-1211-57-112 - 3 1 - 2
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
7-117-1112-106-111 - 3 1 - 4
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-1013-1110-128-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 220 - 252
30/03/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
11-611-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-111-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
11-311-711-13 - 0 4 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-411-53 - 0 5 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-011-511-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 91
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 22523
JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ
YLic: 22089
JULIAN RODRIGUEZ GOMEZ
11-111-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
19-1711-44-1126-243 - 1 2 - 0
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 31572
DAVID BERNARDO VASQUEZ CORRAL
11-811-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 22523
JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
2-114-1111-812-141 - 3 3 - 1
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 22089
JULIAN RODRIGUEZ GOMEZ
11-713-1112-103 - 0 4 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 31572
DAVID BERNARDO VASQUEZ CORRAL
11-311-711-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 224 - 184
31/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 6311
JING JING LIU
4-111-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-118-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 6311
JING JING LIU
8-1111-86-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-1114-1211-69-114-112 - 3 0 - 5
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-915-1312-103 - 0 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 175 - 231
31/03/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, CAROLINA
ABC CTM PROGRESO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
7-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
5-115-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
5-119-1111-97-111 - 3 0 - 3
ALic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
1-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
YLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-75-1113-118-116-112 - 3 0 - 5
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
ZLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
5-111-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 121 - 225
31/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-411-39-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
14-127-115-1111-63-112 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-211-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-411-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-611-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-510-1211-811-73 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 225 - 161









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -