Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 2 2 0 11 1 4
2 ALUCHE TENIS DE MESA 2 2 0 10 2 4
3 A.D. COLLADO MEDIANO 1 1 0 4 2 2
4 C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 1 1 7 5 2
5 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 1 1 7 5 2
6 ALZIRA T.T. METRO 2 1 1 6 6 2
7 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 2 1 1 6 6 2
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 1 1 6 6 2
9 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 1 1 5 7 2
10 CTM PROGRESO 1 0 1 2 4 0
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 0 2 1 11 0
12 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJAVIER SANCHEZ MIRYJONATAN NAVARRETE TELLES11-911-911-73 - 0 1 - 0
BJAVIER ENGUIX GARCIAXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-611-711-63 - 0 2 - 0
CJING JING LIU ZANGEL NAVARRETE TELLES11-411-611-53 - 0 3 - 0
AJAVIER SANCHEZ MIRXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU6-1111-57-1111-711-53 - 2 4 - 0
CJING JING LIU YJONATAN NAVARRETE TELLES11-411-611-93 - 0 5 - 0
BJAVIER ENGUIX GARCIAZCARLES ROCAFULL LINO11-411-411-93 - 0 6 - 0
06/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AVÍCTOR VALLDECABRES TORRESYJOSE CARLOS GUILLOT RUIZ4-1111-132-110 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXJOAN TORMO SANJUAN8-118-1111-94-111 - 3 0 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOZANGEL BALAGUER MARTINEZ8-1111-57-118-111 - 3 0 - 3
AVÍCTOR VALLDECABRES TORRESXJOAN TORMO SANJUAN3-114-117-110 - 3 0 - 4
CERNEST RODRIGO MORENOYJOSE CARLOS GUILLOT RUIZ6-1111-911-85-117-112 - 3 0 - 5
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZANGEL BALAGUER MARTINEZ11-88-1112-106-1111-83 - 2 1 - 5
06/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
AALBERTO GOMEZ RIVASYPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-611-711-53 - 0 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ13-113-1111-811-53 - 1 2 - 0
CMARIO CALLE GARCÍAZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR9-118-117-110 - 3 2 - 1
AALBERTO GOMEZ RIVASXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-611-911-53 - 0 3 - 1
CMARIO CALLE GARCÍAYPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-67-1111-611-73 - 1 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-98-1111-58-1111-132 - 3 4 - 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ACARLOS PARAMO MATEOYSANTIAGO NARANJO ROMERO12-109-1111-711-83 - 1 1 - 0
BJORGE DE LA MATA HERREROSXVICTOR GOMEZ ORDOÑO7-1111-78-1113-1111-63 - 2 2 - 0
CJORGE VEDRIEL SORIANOZCHANG ZHOU XU7-1111-811-87-113-112 - 3 2 - 1
ACARLOS PARAMO MATEOXVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-85-1111-98-1111-93 - 2 3 - 1
CJORGE VEDRIEL SORIANOYSANTIAGO NARANJO ROMERO11-911-611-63 - 0 4 - 1
BJORGE DE LA MATA HERREROSZCHANG ZHOU XU5-1113-1110-1211-85-112 - 3 4 - 2
06/10/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ANUNO ALFONSO ZARZA GOMESYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-134-1111-911-811-73 - 2 1 - 0
BFERNANDO GARCÍA CHICHÓNXANDRES BUITRAGO MORALES7-118-1111-718-1611-53 - 2 2 - 0
CPEDRO MUÑOZ GARCÍAZNICOLAS CALVO ORTEGA11-111-58-1111-73 - 1 3 - 0
ANUNO ALFONSO ZARZA GOMESXANDRES BUITRAGO MORALES13-1111-89-1111-73 - 1 4 - 0
CPEDRO MUÑOZ GARCÍAYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ6-1111-94-1111-89-112 - 3 4 - 1
BFERNANDO GARCÍA CHICHÓNZNICOLAS CALVO ORTEGA11-711-611-73 - 0 5 - 1
07/10/201810:00CTM PROGRESO 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ASERGIO PEÑASCAL GARCIAYDANIEL AVILA GARCIA11-711-311-73 - 0 1 - 0
BALEJANDRO GARCÍA MEDINAXRUBEN GORDO CARRASCAL11-811-511-136-118-112 - 3 1 - 1
CGERARDO DIEZ JIMENEZZEDUARDO PEREZ GUSI11-912-1012-103 - 0 2 - 1
ASERGIO PEÑASCAL GARCIAXRUBEN GORDO CARRASCAL10-127-1111-611-77-112 - 3 2 - 2
CGERARDO DIEZ JIMENEZYDANIEL AVILA GARCIA11-710-1213-1111-93 - 1 3 - 2
BALEJANDRO GARCÍA MEDINAZEDUARDO PEREZ GUSI12-1011-811-93 - 0 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -