Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 2 2 0 11 1 4
2 ALUCHE TENIS DE MESA 2 2 0 10 2 4
3 A.D. COLLADO MEDIANO 1 1 0 4 2 2
4 C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 1 1 7 5 2
5 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 1 1 7 5 2
6 ALZIRA T.T. METRO 2 1 1 6 6 2
7 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 2 1 1 6 6 2
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 1 1 6 6 2
9 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 1 1 5 7 2
10 CTM PROGRESO 1 0 1 2 4 0
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 0 2 1 11 0
12 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 4595
JAVIER SANCHEZ MIR
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-911-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-611-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-411-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 4595
JAVIER SANCHEZ MIR
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
6-1111-57-1111-711-53 - 2 4 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-411-611-93 - 0 5 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-411-411-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 211 - 134
06/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 10707
VÍCTOR VALLDECABRES TORRES
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
4-1111-132-110 - 3 0 - 1
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
8-118-1111-94-111 - 3 0 - 2
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
8-1111-57-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 10707
VÍCTOR VALLDECABRES TORRES
XLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
3-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
6-1111-911-85-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-88-1112-106-1111-83 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 184 - 246
06/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
13-113-1111-811-53 - 1 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-118-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-611-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-67-1111-611-73 - 1 4 - 1
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-98-1111-58-1111-132 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 217 - 185
06/10/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-134-1111-911-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-118-1111-718-1611-53 - 2 2 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 10998
NICOLAS CALVO ORTEGA
11-111-58-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
13-1111-89-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-1111-94-1111-89-112 - 3 4 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 10998
NICOLAS CALVO ORTEGA
11-711-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 262 - 229
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
12-109-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1111-78-1113-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-1111-811-87-113-112 - 3 2 - 1
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-85-1111-98-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-911-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
5-1113-1110-1211-85-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 255 - 253
07/10/201810:00CTM PROGRESO 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 15713
DANIEL AVILA GARCIA
11-711-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-811-511-136-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-912-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
10-127-1111-611-77-112 - 3 2 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 15713
DANIEL AVILA GARCIA
11-710-1213-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
12-1011-811-93 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 240 - 207









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -