Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 18 17 1 93 16 34
2 ALUCHE TENIS DE MESA 18 14 4 75 35 28
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 20 11 9 71 53 22
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 18 10 8 64 47 20
5 A.D. COLLADO MEDIANO 20 10 10 67 57 20
6 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 18 10 8 57 51 20
7 ALZIRA T.T. METRO 18 10 8 57 54 20
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 10 10 57 65 20
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 18 8 10 44 69 16
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 20 7 13 53 72 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 18 5 13 41 70 10
12 CTM PROGRESO 18 0 18 9 99 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 21932
DAVID CISNEROS TEJERA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 31570
YANG LIU
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
6-1111-811-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
5-117-1113-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 21932
DAVID CISNEROS TEJERA
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
1-118-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
5-1110-129-110 - 3 1 - 4
BLic: 31570
YANG LIU
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
4-1113-1111-811-53 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 159 - 213
09/03/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 CTM PROGRESO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 4918
JAIME MONCHO RAYNAUD
11-311-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 27914
DIEGO OLIVARES GOMEZ
XLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
9-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-413-113 - 0 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-911-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 4918
JAIME MONCHO RAYNAUD
11-311-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 27914
DIEGO OLIVARES GOMEZ
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
8-119-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 184 - 140
09/03/201917:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-1014-1211-53 - 0 1 - 0
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-910-128-1112-1011-63 - 2 2 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
9-116-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-813-1511-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-211-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-87-1111-95-115-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 231 - 214
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-1111-711-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-66-115-1111-85-112 - 3 1 - 1
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-79-118-1111-411-93 - 2 2 - 1
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-711-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
3-1111-511-95-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-710-127-1111-77-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 250 - 234









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -