Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 18 17 1 93 16 34
2 ALUCHE TENIS DE MESA 17 13 4 71 33 26
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 19 10 9 67 51 20
4 A.D. COLLADO MEDIANO 19 10 9 65 53 20
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 18 10 8 57 51 20
6 ALZIRA T.T. METRO 18 10 8 57 54 20
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 10 9 55 61 20
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 17 9 8 60 45 18
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 18 8 10 44 69 16
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 19 6 13 49 70 12
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 17 5 12 39 66 10
12 CTM PROGRESO 17 0 17 7 95 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 18
02/03/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-811-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
14-1611-49-1111-612-103 - 2 2 - 1
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-511-412-103 - 0 3 - 1
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
4-119-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
8-1111-511-611-137-112 - 3 3 - 3
DANGEL NAVARRETE TELLES
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
DCARLOS PARAMO MATEO
JORGE VEDRIEL SORIANO
5-1111-78-1111-511-73 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 258 - 241
02/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
2-119-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
XLic: 31570
YANG LIU
1-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
6-1111-59-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 31570
YANG LIU
11-812-1413-1111-53 - 1 1 - 3
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
8-1111-96-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
7-117-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 157 - 217
02/03/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CTM PROGRESO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-74-117-1111-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
3-113-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
2-1111-92-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
5-1110-1210-120 - 3 1 - 3
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
4-119-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
1-117-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 125 - 220
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-89-1111-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
4-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-511-814-123 - 0 2 - 1
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
14-128-118-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-811-911-33 - 1 3 - 2
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
3-1112-1011-77-119-112 - 3 3 - 3
DFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
DGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-1311-913-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 259
03/03/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
8-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
6-116-1111-87-111 - 3 0 - 3
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-113-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
9-1111-1312-1011-86-112 - 3 0 - 5
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-84-114-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 155 - 234
03/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-911-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-815-138-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 31570
YANG LIU
11-711-611-23 - 0 3 - 0
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
7-1111-611-311-1311-83 - 2 4 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-312-103 - 0 5 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 31570
YANG LIU
11-511-311-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 229 - 154









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -