Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 17 16 1 87 16 32
2 ALUCHE TENIS DE MESA 17 13 4 71 33 26
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 18 10 8 64 47 20
4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 17 10 7 57 45 20
5 ALZIRA T.T. METRO 17 10 7 56 49 20
6 A.D. COLLADO MEDIANO 17 9 8 56 49 18
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 9 8 50 54 18
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 16 8 8 56 42 16
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 17 7 10 40 66 14
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 18 5 13 44 69 10
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 17 5 12 39 66 10
12 CTM PROGRESO 16 0 16 6 90 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-99-1111-811-1311-73 - 2 1 - 0
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-115-1111-58-111 - 3 1 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-812-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-1111-89-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-49-118-1112-1011-73 - 2 3 - 2
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-811-99-1113-113 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 246 - 236
23/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-1111-18-1112-1010-122 - 3 0 - 1
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
4-1111-98-1111-64-112 - 3 0 - 2
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-47-1111-89-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-614-124-1111-73 - 1 1 - 3
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
9-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-911-811-136-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 244 - 256
24/02/201910:00CTM PROGRESO 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC CTM PROGRESO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
12-1411-78-1111-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
4-114-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 21932
DAVID CISNEROS TEJERA
9-118-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-112-1117-190 - 3 1 - 3
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
4-113-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 21932
DAVID CISNEROS TEJERA
3-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 150 - 223
24/02/201910:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
3-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
10-125-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
10-125-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-411-75-113-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 151 - 208









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -