Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 14 1 79 12 28
2 ALUCHE TENIS DE MESA 15 13 2 67 25 26
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 15 10 5 54 36 20
4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 16 9 7 57 42 18
5 ALZIRA T.T. METRO 14 9 5 48 39 18
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 8 7 44 48 16
7 A.D. COLLADO MEDIANO 14 7 7 44 43 14
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 14 6 8 47 39 12
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 15 5 10 31 62 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 15 4 11 34 59 8
11 C.D.E.T.M PEDREZUELA 16 4 12 37 63 8
12 CTM PROGRESO 14 0 14 5 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
13-1511-67-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
14-129-1111-46-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-113-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
6-1111-99-1111-611-53 - 2 2 - 2
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
14-127-1111-811-1312-142 - 3 2 - 3
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
10-1211-74-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 240 - 262
02/02/201917:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
9-116-1111-810-121 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-59-1111-611-63 - 1 1 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-79-1111-111-83 - 1 2 - 1
ALic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
12-1011-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-511-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-811-511-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 220 - 158
02/02/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-1111-912-104-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-816-149-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 3
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
11-88-117-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
5-117-1111-97-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 210 - 251
02/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-811-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
11-611-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-1311-1311-57-111 - 3 2 - 1
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
12-1011-49-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
9-1112-102-1111-98-112 - 3 3 - 2
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-118-1111-69-111 - 3 3 - 3
DGERARDO DIEZ JIMENEZ
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
DMIGUEL MALDONADO VIDAL
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-812-109-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 271 - 244
03/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-1111-98-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-1111-98-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
8-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
12-106-116-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-115-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
10-1211-75-115-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 157 - 235
03/02/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-711-98-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
7-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-1111-79-1111-611-53 - 2 2 - 1
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
10-1211-711-65-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-1111-48-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-611-45-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 232 - 220









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -