Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 14 13 1 73 12 26
2 ALUCHE TENIS DE MESA 14 12 2 63 23 24
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 14 10 4 53 31 20
4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 14 8 6 50 37 16
5 A.D. COLLADO MEDIANO 14 8 6 47 40 16
6 ALZIRA T.T. METRO 14 8 6 44 43 16
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 8 6 41 44 16
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 14 6 8 47 39 12
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 14 4 10 36 52 8
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 14 4 10 27 60 8
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 14 3 11 30 56 6
12 CTM PROGRESO 14 0 14 5 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 14
26/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
9-1111-911-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
8-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
4-117-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-88-1111-511-63 - 1 2 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
7-1111-136-110 - 3 2 - 3
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
11-66-1111-96-1111-83 - 2 3 - 3
DJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
VICENT VIDAL GARCIA
DJOAN TORMO SANJUAN
JOSE FUSTER ARANDA
3-116-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 208 - 239
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
8-1111-611-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
12-1011-39-117-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
13-1113-119-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-116-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-88-1110-124-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 207 - 226
26/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-811-99-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-69-116-1111-67-112 - 3 1 - 1
CLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
8-116-1111-96-111 - 3 1 - 2
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
7-1110-1211-611-211-83 - 2 2 - 2
CLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
7-115-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
12-1011-95-1111-83 - 1 3 - 3
DMARIO CALLE GARCÍA
MARCOS PIMENTEL SERRA
DPEDRO MUÑOZ GARCÍA
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
8-1111-711-611-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 265 - 263
26/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
5-1111-99-1111-711-63 - 2 1 - 2
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
4-1111-98-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-1113-157-110 - 3 1 - 4
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 154 - 222
27/01/201910:00CTM PROGRESO 0 6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-911-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-311-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
16-1411-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-211-111-23 - 0 5 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 103
27/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-611-411-23 - 0 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-48-1111-511-73 - 1 2 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-211-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-611-77-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-511-211-83 - 0 5 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-910-1211-811-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 130









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -