Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 10 9 1 52 9 18
2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 10 8 2 41 19 16
3 ALUCHE TENIS DE MESA 8 7 1 35 13 14
4 ALZIRA T.T. METRO 9 7 2 36 20 14
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 7 3 34 27 14
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 9 4 5 27 29 8
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 9 3 6 28 27 6
8 A.D. COLLADO MEDIANO 8 3 5 21 29 6
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 9 2 7 22 34 4
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 8 2 6 15 34 4
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 2 8 16 46 4
12 CTM PROGRESO 8 0 8 4 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)

Árbitro: Sin designar
19/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
20/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)

Árbitro: Sin designar
20/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -