Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 13 12 1 67 12 24
2 ALUCHE TENIS DE MESA 13 11 2 59 20 22
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 13 10 3 53 25 20
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 8 5 40 39 16
5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 7 6 45 36 14
6 ALZIRA T.T. METRO 12 7 5 39 35 14
7 A.D. COLLADO MEDIANO 12 6 6 38 37 12
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 13 5 8 41 39 10
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 13 4 9 33 48 8
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 4 9 24 56 8
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 13 3 10 28 52 6
12 CTM PROGRESO 13 0 13 5 73 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 26913
MARCOS TOME MARTINEZ
11-911-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-311-79-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-511-911-13 - 0 3 - 0
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-711-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 26913
MARCOS TOME MARTINEZ
11-211-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-611-811-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 112
19/01/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-1311-911-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-911-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
5-1111-89-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-96-1111-311-23 - 1 3 - 1
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
4-114-1111-130 - 3 3 - 2
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
11-311-811-33 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 198 - 173
19/01/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1111-711-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
XLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
4-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1114-129-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
4-117-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1112-108-1113-1111-83 - 2 2 - 3
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-911-311-83 - 0 3 - 3
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
CHANG ZHOU XU
DCARLOS PARAMO MATEO
JON URIBARRI CRIADO
9-111-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 202 - 248
19/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
10-129-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
12-1414-125-1111-57-112 - 3 0 - 2
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
8-1111-96-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
5-1111-77-1111-69-112 - 3 0 - 4
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-1311-911-69-1112-103 - 2 1 - 4
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
10-127-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 236 - 260
20/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-42-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
4-1111-511-77-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
13-1110-1211-88-116-112 - 3 0 - 3
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
8-1111-97-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
YLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
1-113-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-98-117-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 189 - 252
20/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CTM PROGRESO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
6-1111-29-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
2-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-92-114-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
7-1111-1310-120 - 3 0 - 4
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-104-119-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
3-113-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 133 - 222









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -