Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 11 10 1 56 11 20
2 ALUCHE TENIS DE MESA 11 9 2 49 17 18
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 11 9 2 47 19 18
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 8 3 38 29 16
5 ALZIRA T.T. METRO 10 7 3 36 26 14
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 6 5 37 31 12
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 11 4 7 34 33 8
8 A.D. COLLADO MEDIANO 10 4 6 28 34 8
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 11 3 8 28 41 6
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 11 3 8 20 48 6
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 11 2 9 20 48 4
12 CTM PROGRESO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-211-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-116-1111-72-111 - 3 1 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-711-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-713-1111-63 - 0 3 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-711-311-23 - 0 4 - 1
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-811-138-1111-131 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 198 - 153
22/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
11-84-1110-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
2-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-119-1111-91-111 - 3 0 - 3
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
12-1411-811-72-1112-103 - 2 1 - 3
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
7-1111-611-1311-912-142 - 3 1 - 4
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
14-128-1110-1211-811-53 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 229 - 268
23/12/201810:00CTM PROGRESO 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 7566
PABLO MONCHO GARCIA
11-911-77-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-611-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 7566
PABLO MONCHO GARCIA
11-911-211-33 - 0 4 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-711-63 - 0 5 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
10-1211-711-511-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 131
23/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 3 4 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-94-1111-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-612-108-115-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
9-118-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-811-611-73 - 0 2 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-67-1111-94-112-112 - 3 2 - 3
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-711-911-93 - 0 3 - 3
DGERARDO DIEZ JIMENEZ
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
DFERNANDO GARCÍA CHICHÓN
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
7-1114-127-1113-151 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 245 - 259









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -