Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 11 10 1 56 11 20
2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 11 9 2 47 19 18
3 ALUCHE TENIS DE MESA 10 8 2 43 17 16
4 ALZIRA T.T. METRO 10 7 3 36 26 14
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 7 3 34 27 14
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 10 5 5 33 29 10
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 10 4 6 32 29 8
8 A.D. COLLADO MEDIANO 9 4 5 26 30 8
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 11 3 8 20 48 6
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 10 2 8 24 38 4
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 10 2 8 17 44 4
12 CTM PROGRESO 10 0 10 5 55 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 10
15/12/201811:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-1011-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-125-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-1111-57-1111-99-112 - 3 1 - 2
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-126-1111-94-111 - 3 1 - 3
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-1112-1011-811-63 - 1 2 - 3
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
12-148-1111-88-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 222 - 232
15/12/201817:00ALZIRA T.T. METRO 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 28861
JOAQUIN MARTINEZ GIL
11-711-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-711-711-33 - 0 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
12-1011-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
13-1111-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 28861
JOAQUIN MARTINEZ GIL
11-211-511-43 - 0 5 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-611-811-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 201 - 105
15/12/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-612-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
9-1111-711-88-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
7-114-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
7-115-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
9-1111-1311-130 - 3 2 - 3
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
11-137-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 180 - 206
15/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-311-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-211-63 - 0 2 - 0
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-311-211-13 - 0 3 - 0
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-711-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-911-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-311-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 80
16/12/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-411-88-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
6-1111-611-45-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
13-1111-79-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-211-311-23 - 0 4 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-611-79-1114-123 - 1 5 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 240 - 143
16/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 4 2 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-911-88-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-115-1111-713-1111-132 - 3 1 - 1
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
14-1213-1515-1311-63 - 1 2 - 1
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
5-1111-312-1411-511-33 - 2 3 - 1
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-111-811-23 - 0 4 - 1
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-64-1111-89-1110-122 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 270 - 229









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -