Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE TENIS DE MESA 1 1 0 6 0 2
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 1 0 5 1 2
3 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 1 1 0 5 1 2
4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 1 1 0 5 1 2
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 1 0 4 2 2
6 A.D. COLLADO MEDIANO 0 0 0 0 0 0
7 CTM PROGRESO 0 0 0 0 0 0
8 C.D.E.T.M PEDREZUELA 1 0 1 2 4 0
9 ALZIRA T.T. METRO 1 0 1 1 5 0
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 0 1 1 5 0
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 0 1 1 5 0
12 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
9-1111-711-611-43 - 1 1 - 0
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-99-119-1111-416-143 - 2 2 - 0
CLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
9-1116-183-110 - 3 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-811-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
4-1111-61-113-111 - 3 3 - 2
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-911-1311-911-53 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 222 - 216
29/09/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
8-118-1111-815-135-112 - 3 0 - 1
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
10-1211-57-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-912-147-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
11-011-011-03 - 0 1 - 3
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-84-117-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
7-114-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 200 - 213
29/09/201817:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
10-129-1111-611-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-311-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
11-811-611-23 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-55-1111-710-1211-63 - 2 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
12-1011-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
11-811-911-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 233 - 170
29/09/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-611-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1112-1012-1010-1211-53 - 2 2 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
3-117-1111-812-1011-63 - 2 3 - 0
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1111-711-712-103 - 1 4 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
9-118-116-110 - 3 4 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-95-1111-711-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 215
30/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: NAVARRETE TELLES, ANGEL
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
7-1111-75-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
XLic: 6311
JING JING LIU
1-115-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-1111-78-1112-1011-73 - 2 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 6311
JING JING LIU
5-114-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
1-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
5-119-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 127 - 218
Sin FechaCTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -