Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 22 21 1 114 20 42
2 ALUCHE TENIS DE MESA 22 17 5 91 43 34
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 22 13 9 81 55 26
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 13 9 80 55 26
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 22 13 9 73 59 26
6 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 75 62 22
7 ALZIRA T.T. METRO 22 11 11 67 68 22
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 58 80 22
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 10 12 59 75 20
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 22 7 15 56 81 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 22 5 17 47 89 10
12 CTM PROGRESO 22 0 22 9 123 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
29/09/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
29/09/201817:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
29/09/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
30/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: NAVARRETE TELLES, ANGEL
02/02/201910:00CTM PROGRESO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
06/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
06/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
06/10/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
07/10/201810:00CTM PROGRESO 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
13/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
13/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
14/10/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
20/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
20/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
20/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
21/10/201810:00CTM PROGRESO 1 5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
21/10/201810:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
21/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
27/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
27/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
28/10/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 3 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 3 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
SDM-7Jornada 6
10/11/201812:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
10/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
10/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
10/11/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
10/11/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
SDM-7Jornada 7
17/11/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
17/11/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
18/11/201810:00CTM PROGRESO 1 5 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
18/11/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: NAVARRETE TELLES, JONATAN
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
02/03/201911:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
24/11/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
24/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
24/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
25/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
25/11/201811:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 5 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
01/12/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
02/12/201810:00CTM PROGRESO 0 6 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
02/12/201811:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
02/12/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
02/12/201816:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
SDM-7Jornada 10
15/12/201811:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
15/12/201817:00ALZIRA T.T. METRO 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
15/12/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
15/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
16/12/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
16/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 4 2 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
22/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
23/12/201810:00CTM PROGRESO 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
23/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 3 4 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
12/01/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
12/01/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PARRA ALVAREZ, JOSE ANTONIO
12/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
13/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
19/01/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
19/01/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
19/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
20/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
20/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
26/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
26/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
27/01/201910:00CTM PROGRESO 0 6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
27/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
02/02/201917:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
02/02/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
02/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
03/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
03/02/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
SDM-7Jornada 16
09/02/201911:30CTM PROGRESO 0 6 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 1 5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
09/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
09/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
10/02/201910:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
10/02/201911:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
23/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
24/02/201910:00CTM PROGRESO 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
24/02/201910:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
02/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
02/03/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
03/03/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
03/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
09/03/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 CTM PROGRESO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
09/03/201917:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
30/03/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
31/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
31/03/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, CAROLINA
31/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: GARCIA MARTIN, ISAAC
06/04/201917:00ALZIRA T.T. METRO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
06/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
07/04/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 1 5 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
07/04/201910:00CTM PROGRESO 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
SDM-7Jornada 22
13/04/201912:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 3 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
13/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
13/04/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
13/04/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
14/04/201910:00CTM PROGRESO 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
14/04/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 3 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
14/04/201911:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -