Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 17 16 1 87 16 32
2 ALUCHE TENIS DE MESA 16 13 3 69 29 26
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 17 10 7 57 45 20
4 ALZIRA T.T. METRO 16 10 6 55 44 20
5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 9 8 59 46 18
6 A.D. COLLADO MEDIANO 15 8 7 49 44 16
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 8 8 45 53 16
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 15 7 8 52 40 14
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 17 7 10 40 66 14
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 16 5 11 38 61 10
11 C.D.E.T.M PEDREZUELA 17 4 13 40 67 8
12 CTM PROGRESO 15 0 15 5 85 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
9-1111-711-611-43 - 1 1 - 0
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-99-119-1111-416-143 - 2 2 - 0
CLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
9-1116-183-110 - 3 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-811-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
4-1111-61-113-111 - 3 3 - 2
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-911-1311-911-53 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 222 - 216
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
13-113-1111-811-53 - 1 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-118-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-611-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-67-1111-611-73 - 1 4 - 1
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-98-1111-58-1111-132 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 217 - 185
SDM-7Jornada 3
20/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
1-119-1111-711-73-112 - 3 0 - 1
BLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-811-98-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
13-1111-811-1311-63 - 1 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-75-1111-49-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-138-110 - 3 3 - 2
BLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-611-57-1110-1211-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 244 - 232
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC CTM PROGRESO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
4-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
7-1111-88-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
2-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
ZLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
6-1115-1315-175-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 142 - 225
SDM-7Jornada 5
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-73-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-714-1211-83 - 0 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1111-911-811-63 - 1 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
13-1111-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-88-117-1112-141 - 3 3 - 2
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-79-1111-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 222 - 197
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
5-118-1111-914-161 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-1111-77-1111-38-112 - 3 0 - 2
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
11-311-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 193 - 195
SDM-7Jornada 7
17/11/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
8-1110-1211-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-511-68-114-1111-132 - 3 0 - 2
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-711-511-53 - 0 1 - 2
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-77-119-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-1111-811-811-73 - 1 2 - 3
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-611-911-33 - 0 3 - 3
DANGEL NAVARRETE TELLES
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
DFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
6-112-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 238 - 230
18/11/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: NAVARRETE TELLES, JONATAN
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-411-38-118-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-711-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-58-116-1114-1210-122 - 3 2 - 1
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-711-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-105-1111-710-1211-83 - 2 4 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-1311-811-910-1211-83 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 267 - 219
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
10-128-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-611-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-511-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
10-125-1111-711-412-103 - 2 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-311-99-116-1112-103 - 2 4 - 1
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
3-1110-1211-911-413-113 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 237 - 207
SDM-7Jornada 9
02/12/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-87-117-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
9-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
4-118-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
12-1011-139-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-118-1111-66-111 - 3 0 - 5
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
8-1111-811-96-115-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 179 - 241
SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
11-84-1110-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
2-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-119-1111-91-111 - 3 0 - 3
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
12-1411-811-72-1112-103 - 2 1 - 3
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
7-1111-611-1311-912-142 - 3 1 - 4
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
14-128-1110-1211-811-53 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 229 - 268
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
10-124-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 19673
SAMUEL ARANDA GOMEZ
11-711-311-23 - 0 1 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-89-1111-611-73 - 1 2 - 1
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19673
SAMUEL ARANDA GOMEZ
11-111-111-33 - 0 3 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
3-1113-1110-1211-99-112 - 3 3 - 2
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-58-1111-811-23 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 225 - 170
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 26913
MARCOS TOME MARTINEZ
11-911-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-311-79-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-511-911-13 - 0 3 - 0
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-711-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 26913
MARCOS TOME MARTINEZ
11-211-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-611-811-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 112
SDM-7Jornada 14
26/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
5-1111-99-1111-711-63 - 2 1 - 2
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
4-1111-98-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-1113-157-110 - 3 1 - 4
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 154 - 222
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-811-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
11-611-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-1311-1311-57-111 - 3 2 - 1
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
12-1011-49-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
9-1112-102-1111-98-112 - 3 3 - 2
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-118-1111-69-111 - 3 3 - 3
DGERARDO DIEZ JIMENEZ
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
DMIGUEL MALDONADO VIDAL
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-812-109-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 271 - 244
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 1 5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-87-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
13-1111-87-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
11-611-88-1111-43 - 1 3 - 0
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
9-1111-511-311-83 - 1 4 - 0
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-66-1110-122-111 - 3 4 - 1
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
11-611-611-23 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 227 - 180
SDM-7Jornada 17
24/02/201910:00CTM PROGRESO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 22
14/04/201911:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -