Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS MADRID CIUDAD TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 22 21 1 114 20 42
2 ALUCHE TENIS DE MESA 22 17 5 91 43 34
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 22 13 9 81 55 26
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 13 9 80 55 26
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 22 13 9 73 59 26
6 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 75 62 22
7 ALZIRA T.T. METRO 22 11 11 67 68 22
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 58 80 22
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 10 12 59 75 20
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 22 7 15 56 81 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 22 5 17 47 89 10
12 CTM PROGRESO 22 0 22 9 123 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
10-129-1111-611-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-311-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
11-811-611-23 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-55-1111-710-1211-63 - 2 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
12-1011-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
11-811-911-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 233 - 170
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-134-1111-911-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-118-1111-718-1611-53 - 2 2 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 10998
NICOLAS CALVO ORTEGA
11-111-58-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
13-1111-89-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-1111-94-1111-89-112 - 3 4 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 10998
NICOLAS CALVO ORTEGA
11-711-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 262 - 229
SDM-7Jornada 3
20/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
1-119-1111-711-73-112 - 3 0 - 1
BLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-811-98-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
13-1111-811-1311-63 - 1 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-75-1111-49-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-138-110 - 3 3 - 2
BLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-611-57-1110-1211-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 244 - 232
SDM-7Jornada 4
21/10/201810:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-86-119-1111-811-63 - 2 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-47-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-711-717-153 - 0 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-812-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-511-711-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 214 - 175
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
3-111-1111-511-93-112 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-1312-1411-711-131 - 3 0 - 2
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-711-712-103 - 0 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-1111-611-48-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
3-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-119-1111-711-511-23 - 2 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
JAVIER RODILLA ARAQUE
DANDRES BUITRAGO MORALES
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
11-99-1111-811-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 266 - 265
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 3 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
13-1112-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 6311
JING JING LIU
4-117-1111-76-111 - 3 1 - 1
CLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-48-1111-711-53 - 1 2 - 1
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 6311
JING JING LIU
5-1111-96-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-1114-1212-109-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-1111-1314-160 - 3 3 - 3
DGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
RAFAEL MONTORO VALBUENA
DIVAN CABALLERO TORRES
JAVIER ENGUIX GARCIA
12-1011-711-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 255
SDM-7Jornada 6
10/11/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
6-1114-125-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
2-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
5-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-115-1111-611-68-112 - 3 0 - 4
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-66-1111-1310-121 - 3 0 - 5
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
10-1211-511-84-1110-122 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 189 - 246
SDM-7Jornada 7
17/11/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-411-011-73 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
3-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 7997
ANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
11-611-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
14-168-1111-511-811-53 - 2 3 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-88-1111-712-103 - 1 4 - 1
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 7997
ANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
11-77-116-1111-46-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 221 - 185
SDM-7Jornada 9
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-511-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
11-911-611-1314-123 - 1 2 - 0
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
9-1111-911-511-63 - 1 3 - 0
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
14-1211-811-23 - 0 4 - 0
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-711-711-33 - 0 5 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-611-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 224 - 149
SDM-7Jornada 10
15/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-311-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-211-63 - 0 2 - 0
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-311-211-13 - 0 3 - 0
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-711-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-911-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-311-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 80
SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-211-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-116-1111-72-111 - 3 1 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-711-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-713-1111-63 - 0 3 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-711-311-23 - 0 4 - 1
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-811-138-1111-131 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 198 - 153
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
9-1111-96-1113-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
9-1111-58-1112-1011-73 - 2 2 - 0
CLic: 30314
MARIO MARTINEZ MARTIN
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
3-113-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-78-119-1113-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 30314
MARIO MARTINEZ MARTIN
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
1-113-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-1110-124-110 - 3 3 - 3
DANDRES BUITRAGO MORALES
RAFAEL MONTORO VALBUENA
DALBERTO GOMEZ RIVAS
MARIO CALLE GARCÍA
9-1111-96-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 18Puntos: 225 - 283
SDM-7Jornada 13
19/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
10-129-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
12-1414-125-1111-57-112 - 3 0 - 2
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
8-1111-96-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
5-1111-77-1111-69-112 - 3 0 - 4
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-1311-911-69-1112-103 - 2 1 - 4
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
10-127-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 236 - 260
SDM-7Jornada 14
26/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
5-1111-99-1111-711-63 - 2 1 - 2
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
4-1111-98-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-1113-157-110 - 3 1 - 4
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 154 - 222
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-1111-912-104-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-816-149-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 3
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
11-88-117-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
5-117-1111-97-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 210 - 251
03/02/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-711-98-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
7-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-1111-79-1111-611-53 - 2 2 - 1
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
10-1211-711-65-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-1111-48-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-611-45-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 232 - 220
SDM-7Jornada 16
10/02/201910:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
5-1111-412-103-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 6311
JING JING LIU
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-811-811-1311-43 - 1 1 - 1
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-87-1111-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
8-119-1111-411-611-43 - 2 3 - 1
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-1112-107-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-511-711-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 238 - 208
SDM-7Jornada 17
24/02/201910:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
3-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
10-125-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
10-125-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-411-75-113-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 151 - 208
SDM-7Jornada 18
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-89-1111-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
4-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-511-814-123 - 0 2 - 1
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
14-128-118-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-811-911-33 - 1 3 - 2
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
3-1112-1011-77-119-112 - 3 3 - 3
DFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
DGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-1311-913-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 259
SDM-7Jornada 19
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-1111-711-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-66-115-1111-85-112 - 3 1 - 1
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-79-118-1111-411-93 - 2 2 - 1
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-711-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
3-1111-511-95-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-710-127-1111-77-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 250 - 234
SDM-7Jornada 21
07/04/201910:00CTM PROGRESO 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
ABC CTM PROGRESO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
15-138-116-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
7-116-1111-96-111 - 3 0 - 3
ALic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
7-1114-168-110 - 3 0 - 4
CLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-119-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
3-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 146 - 225
SDM-7Jornada 22
13/04/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-1111-711-95-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
5-114-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
5-113-1111-86-111 - 3 0 - 3
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-1311-913-1111-63 - 1 1 - 3
CLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-811-76-1112-103 - 1 2 - 3
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
1-111-111-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 161 - 231









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -