Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 22 21 1 114 20 42
2 ALUCHE TENIS DE MESA 22 17 5 91 43 34
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 22 13 9 81 55 26
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 13 9 80 55 26
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 22 13 9 73 59 26
6 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 75 62 22
7 ALZIRA T.T. METRO 22 11 11 67 68 22
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 58 80 22
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 10 12 59 75 20
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 22 7 15 56 81 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 22 5 17 47 89 10
12 CTM PROGRESO 22 0 22 9 123 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-611-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1112-1012-1010-1211-53 - 2 2 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
3-117-1111-812-1011-63 - 2 3 - 0
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1111-711-712-103 - 1 4 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
9-118-116-110 - 3 4 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-95-1111-711-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 215
SDM-7Jornada 2
07/10/201810:00CTM PROGRESO 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 15713
DANIEL AVILA GARCIA
11-711-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-811-511-136-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-912-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
10-127-1111-611-77-112 - 3 2 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 15713
DANIEL AVILA GARCIA
11-710-1213-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
12-1011-811-93 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 240 - 207
SDM-7Jornada 3
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
10-1213-116-1116-144-112 - 3 0 - 1
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 14777
JOSE MIGUEL MORENO VERDEJO
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
10-1211-810-1211-911-83 - 2 1 - 2
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 14777
JOSE MIGUEL MORENO VERDEJO
11-712-1012-103 - 0 2 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
12-1011-58-1112-103 - 1 3 - 2
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-1111-58-115-111 - 3 3 - 3
DSERGIO PEÑASCAL GARCIA
GERARDO DIEZ JIMENEZ
DCARLOS PARAMO MATEO
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-411-914-1611-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 278 - 279
SDM-7Jornada 4
21/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-115-1111-85-111 - 3 0 - 1
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
3-1111-817-1511-93 - 1 1 - 1
CLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-612-108-115-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
6-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
10-125-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-87-115-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 180 - 242
SDM-7Jornada 5
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-73-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-714-1211-83 - 0 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1111-911-811-63 - 1 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
13-1111-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-88-117-1112-141 - 3 3 - 2
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-79-1111-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 222 - 197
SDM-7Jornada 6
10/11/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
6-1114-125-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
2-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
5-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-115-1111-611-68-112 - 3 0 - 4
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-66-1111-1310-121 - 3 0 - 5
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
10-1211-511-84-1110-122 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 189 - 246
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-1011-45-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-77-1111-311-53 - 1 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-711-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
13-1111-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-38-1110-1211-511-83 - 2 5 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-96-114-1111-910-122 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 240 - 199
SDM-7Jornada 9
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-811-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-611-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
7-1111-138-110 - 3 2 - 1
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-711-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-99-113-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
7-1111-411-812-103 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 196 - 162
SDM-7Jornada 10
15/12/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-612-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
9-1111-711-88-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
7-114-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
7-115-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
9-1111-1311-130 - 3 2 - 3
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
11-137-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 180 - 206
16/12/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-411-88-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
6-1111-611-45-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
13-1111-79-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-211-311-23 - 0 4 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-611-79-1114-123 - 1 5 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 240 - 143
SDM-7Jornada 11
23/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 3 4 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-94-1111-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-612-108-115-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
9-118-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-811-611-73 - 0 2 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-67-1111-94-112-112 - 3 2 - 3
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-711-911-93 - 0 3 - 3
DGERARDO DIEZ JIMENEZ
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
DFERNANDO GARCÍA CHICHÓN
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
7-1114-127-1113-151 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 245 - 259
SDM-7Jornada 12
13/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-137-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-311-48-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
3-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-68-1111-511-73 - 1 2 - 3
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
6-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 161 - 184
SDM-7Jornada 13
20/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CTM PROGRESO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
6-1111-29-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
2-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-92-114-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
7-1111-1310-120 - 3 0 - 4
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-104-119-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
3-113-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 133 - 222
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
8-1111-611-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
12-1011-39-117-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
13-1113-119-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-116-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-88-1110-124-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 207 - 226
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-811-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
11-611-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-1311-1311-57-111 - 3 2 - 1
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
12-1011-49-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
9-1112-102-1111-98-112 - 3 3 - 2
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-118-1111-69-111 - 3 3 - 3
DGERARDO DIEZ JIMENEZ
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
DMIGUEL MALDONADO VIDAL
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-812-109-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 271 - 244
SDM-7Jornada 16
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
12-108-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-712-147-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
10-1211-311-511-137-112 - 3 1 - 2
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
10-123-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-49-1111-812-103 - 1 2 - 3
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
8-114-1111-85-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 217 - 233
SDM-7Jornada 17
24/02/201910:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
3-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
10-125-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
10-125-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-411-75-113-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 151 - 208
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-1014-1211-53 - 0 1 - 0
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-910-128-1112-1011-63 - 2 2 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
9-116-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-813-1511-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-211-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-87-1111-95-115-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 231 - 214
SDM-7Jornada 20
31/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-411-39-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
14-127-115-1111-63-112 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-211-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-411-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-611-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-510-1211-811-73 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 225 - 161
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:00ALZIRA T.T. METRO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-811-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
8-1111-78-1111-711-43 - 2 2 - 0
CLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
7-116-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
7-1111-87-1111-912-103 - 2 3 - 1
CLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-912-1010-1211-73 - 1 4 - 1
BLic: 28861
JOAQUIN MARTINEZ GIL
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
8-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 219 - 209
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-67-116-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 6311
JING JING LIU
6-112-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-1111-911-810-1210-122 - 3 0 - 3
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 6311
JING JING LIU
5-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-63-116-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
9-116-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 158 - 230
SDM-7Jornada 22
14/04/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 3 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 27530
FELIX MOVELLAN LORENTE
11-811-211-73 - 0 1 - 0
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-911-37-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 6724
XIAO YI CHEN JI
6-118-1111-69-111 - 3 2 - 1
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
8-118-1111-710-121 - 3 2 - 2
CLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 27530
FELIX MOVELLAN LORENTE
9-1111-611-611-1311-73 - 2 3 - 2
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 6724
XIAO YI CHEN JI
7-1111-55-1111-74-112 - 3 3 - 3
DJONATAN NAVARRETE TELLES
CARLES ROCAFULL LINO
DALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XIAO YI CHEN JI
11-311-311-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 268 - 232









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -