Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 5 0 27 3 10
2 ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 1 17 7 6
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 3 2 15 15 6
5 ALZIRA T.T. METRO 3 2 1 12 6 4
6 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 12 7 4
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 2 14 10 4
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 2 10 15 4
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 1 2 8 10 2
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 4 7 23 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 0 4 4 20 0
12 CTM PROGRESO 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARIO CALLE GARCÍAYRAFAEL MONTORO VALBUENA10-129-1111-611-711-73 - 2 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXANDRES BUITRAGO MORALES11-311-911-73 - 0 2 - 0
CALBERTO GOMEZ RIVASZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-611-23 - 0 3 - 0
AMARIO CALLE GARCÍAXANDRES BUITRAGO MORALES11-55-1111-710-1211-63 - 2 4 - 0
CALBERTO GOMEZ RIVASYRAFAEL MONTORO VALBUENA12-1011-811-83 - 0 5 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAZVALENTIN PATIÑO MUÑOZ11-811-911-83 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
AALBERTO GOMEZ RIVASYPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-611-711-53 - 0 1 - 0
BMARCOS PIMENTEL SERRAXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ13-113-1111-811-53 - 1 2 - 0
CMARIO CALLE GARCÍAZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR9-118-117-110 - 3 2 - 1
AALBERTO GOMEZ RIVASXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-611-911-53 - 0 3 - 1
CMARIO CALLE GARCÍAYPABLO BELLOSO FERNANDEZ11-67-1111-611-73 - 1 4 - 1
BMARCOS PIMENTEL SERRAZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-98-1111-58-1111-132 - 3 4 - 2
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
AMARCOS PIMENTEL SERRAYNUNO ALFONSO ZARZA GOMES11-714-1211-73 - 0 1 - 0
BALBERTO GOMEZ RIVASXJOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS11-28-1111-412-103 - 1 2 - 0
CMARIO CALLE GARCÍAZFERNANDO GARCÍA CHICHÓN6-1111-75-116-111 - 3 2 - 1
AMARCOS PIMENTEL SERRAXJOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS11-611-211-73 - 0 3 - 1
CMARIO CALLE GARCÍAYNUNO ALFONSO ZARZA GOMES11-611-611-93 - 0 4 - 1
BALBERTO GOMEZ RIVASZFERNANDO GARCÍA CHICHÓN11-211-611-73 - 0 5 - 1
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADANIEL TIRADO FERNANDEZYMARIO CALLE GARCÍA12-1018-169-117-115-112 - 3 0 - 1
BSERGI GÓMEZ PERISXMARCOS PIMENTEL SERRA11-911-811-63 - 0 1 - 1
CERNEST RODRIGO MORENOZJUAN PABLO LOPEZ GALISTEO11-311-711-83 - 0 2 - 1
ADANIEL TIRADO FERNANDEZXMARCOS PIMENTEL SERRA9-1111-78-118-111 - 3 2 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOYMARIO CALLE GARCÍA11-1311-59-1111-911-93 - 2 3 - 2
BSERGI GÓMEZ PERISZJUAN PABLO LOPEZ GALISTEO9-1112-1011-511-73 - 1 4 - 2
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
SDM-7Jornada 9
02/12/201811:00ALUCHE TENIS DE MESA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-7Jornada 10
15/12/201817:00ALZIRA T.T. METRO - ALUCHE TENIS DE MESA
16/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 11
23/12/201810:00CTM PROGRESO - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 20
31/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ALUCHE TENIS DE MESA
07/04/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 22
14/04/201911:00ALUCHE TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -