Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 17 16 1 87 16 32
2 ALUCHE TENIS DE MESA 16 13 3 69 29 26
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 17 10 7 57 45 20
4 ALZIRA T.T. METRO 16 10 6 55 44 20
5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 9 8 59 46 18
6 A.D. COLLADO MEDIANO 15 8 7 49 44 16
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 8 8 45 53 16
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 15 7 8 52 40 14
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 17 7 10 40 66 14
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 16 5 11 38 61 10
11 C.D.E.T.M PEDREZUELA 17 4 13 40 67 8
12 CTM PROGRESO 15 0 15 5 85 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
10-129-1111-611-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-311-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
11-811-611-23 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-55-1111-710-1211-63 - 2 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
12-1011-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
11-811-911-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 233 - 170
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
13-113-1111-811-53 - 1 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-118-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-611-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-67-1111-611-73 - 1 4 - 1
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-98-1111-58-1111-132 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 217 - 185
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-714-1211-73 - 0 1 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-28-1111-412-103 - 1 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
6-1111-75-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-611-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-611-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-211-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 205 - 144
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
12-1018-169-117-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-911-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
11-311-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
9-1111-78-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-1311-59-1111-911-93 - 2 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
9-1112-1011-511-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 249 - 220
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
9-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-115-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
15-139-1111-911-93 - 1 1 - 2
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-119-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-1111-811-411-83 - 1 2 - 3
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-713-154-1111-610-122 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 199 - 223
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-1311-411-411-53 - 1 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1114-1211-96-1112-142 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-511-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
9-1111-911-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-69-1111-88-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
7-1111-711-311-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 255 - 211
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-1011-45-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-77-1111-311-53 - 1 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-711-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
13-1111-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-38-1110-1211-511-83 - 2 5 - 0
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-96-114-1111-910-122 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 240 - 199
SDM-7Jornada 9
02/12/201811:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
7-1111-1311-130 - 3 0 - 1
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-95-119-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
4-1111-911-711-73 - 1 1 - 2
ALic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
4-1111-135-110 - 3 1 - 3
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-98-119-1113-151 - 3 1 - 4
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
11-87-118-1111-83-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 198 - 243
SDM-7Jornada 10
15/12/201817:00ALZIRA T.T. METRO 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 28861
JOAQUIN MARTINEZ GIL
11-711-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-711-711-33 - 0 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
12-1011-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
13-1111-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 28861
JOAQUIN MARTINEZ GIL
11-211-511-43 - 0 5 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-611-811-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 201 - 105
16/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 4 2 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-911-88-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-115-1111-713-1111-132 - 3 1 - 1
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
14-1213-1515-1311-63 - 1 2 - 1
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
5-1111-312-1411-511-33 - 2 3 - 1
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-111-811-23 - 0 4 - 1
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-64-1111-89-1110-122 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 270 - 229
SDM-7Jornada 11
23/12/201810:00CTM PROGRESO 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 7566
PABLO MONCHO GARCIA
11-911-77-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-611-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 7566
PABLO MONCHO GARCIA
11-911-211-33 - 0 4 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-711-63 - 0 5 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
10-1211-711-511-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 131
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
9-1111-96-1113-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
9-1111-58-1112-1011-73 - 2 2 - 0
CLic: 30314
MARIO MARTINEZ MARTIN
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
3-113-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-78-119-1113-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 30314
MARIO MARTINEZ MARTIN
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
1-113-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-1110-124-110 - 3 3 - 3
DANDRES BUITRAGO MORALES
RAFAEL MONTORO VALBUENA
DALBERTO GOMEZ RIVAS
MARIO CALLE GARCÍA
9-1111-96-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 18Puntos: 225 - 283
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 26913
MARCOS TOME MARTINEZ
11-911-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-311-79-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-511-911-13 - 0 3 - 0
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-711-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 26913
MARCOS TOME MARTINEZ
11-211-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-611-811-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 112
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-811-99-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-69-116-1111-67-112 - 3 1 - 1
CLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
8-116-1111-96-111 - 3 1 - 2
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
7-1110-1211-611-211-83 - 2 2 - 2
CLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
7-115-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
12-1011-95-1111-83 - 1 3 - 3
DMARIO CALLE GARCÍA
MARCOS PIMENTEL SERRA
DPEDRO MUÑOZ GARCÍA
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
8-1111-711-611-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 265 - 263
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
13-1511-67-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
14-129-1111-46-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-113-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
6-1111-99-1111-611-53 - 2 2 - 2
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
14-127-1111-811-1312-142 - 3 2 - 3
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
10-1211-74-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 240 - 262
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-1111-65-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 6311
JING JING LIU
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-311-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 6311
JING JING LIU
1-119-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-117-1111-75-111 - 3 1 - 4
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
2-1113-118-1114-1212-103 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 177 - 221
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)

Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - CTM PROGRESO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 20
31/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 22
14/04/201911:00ALUCHE TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -