Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.D.E.T.M PEDREZUELA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 22 21 1 114 20 42
2 ALUCHE TENIS DE MESA 22 17 5 91 43 34
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 22 13 9 81 55 26
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 13 9 80 55 26
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 22 13 9 73 59 26
6 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 75 62 22
7 ALZIRA T.T. METRO 22 11 11 67 68 22
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 58 80 22
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 10 12 59 75 20
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 22 7 15 56 81 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 22 5 17 47 89 10
12 CTM PROGRESO 22 0 22 9 123 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
9-1111-711-611-43 - 1 1 - 0
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-99-119-1111-416-143 - 2 2 - 0
CLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
9-1116-183-110 - 3 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-811-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
4-1111-61-113-111 - 3 3 - 2
BLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-911-1311-911-53 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 222 - 216
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-134-1111-911-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-118-1111-718-1611-53 - 2 2 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 10998
NICOLAS CALVO ORTEGA
11-111-58-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
13-1111-89-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-1111-94-1111-89-112 - 3 4 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 10998
NICOLAS CALVO ORTEGA
11-711-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 262 - 229
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-714-1211-73 - 0 1 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-28-1111-412-103 - 1 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
6-1111-75-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-611-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-611-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-211-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 205 - 144
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
15-134-1110-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
3-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
9-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
7-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
8-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
4-116-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 133 - 212
28/10/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 3 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
6-1112-1411-74-111 - 3 0 - 1
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
12-1011-812-103 - 0 1 - 1
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-312-107-1111-135-112 - 3 1 - 2
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-97-116-1111-411-53 - 2 2 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-611-411-93 - 0 3 - 2
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
4-1116-147-1110-121 - 3 3 - 3
DNUNO ALFONSO ZARZA GOMES
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
DJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ANGEL NAVARRETE TELLES
6-1111-811-84-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 269 - 275
SDM-7Jornada 6
10/11/201812:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-815-1311-53 - 0 1 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
3-1111-95-1114-122-112 - 3 1 - 1
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-66-1111-912-148-112 - 3 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
7-1111-911-511-53 - 1 2 - 2
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-911-59-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-97-1112-1011-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 243 - 229
10/11/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-95-1112-1010-1211-73 - 2 1 - 0
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
2-118-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 22523
JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ
11-611-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1111-45-1111-59-112 - 3 2 - 2
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-117-1111-98-111 - 3 2 - 3
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 22523
JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ
8-1111-711-511-73 - 1 3 - 3
DNUNO ALFONSO ZARZA GOMES
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
DCARLOS PARAMO MATEO
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-64-114-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 259 - 262
SDM-7Jornada 7
18/11/201810:00CTM PROGRESO 1 5 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC CTM PROGRESO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
5-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
XLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
10-128-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
5-114-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
9-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
6-113-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
6-1111-713-1111-63 - 1 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 128 - 202
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-1112-108-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
5-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-76-1113-1111-93 - 1 1 - 3
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
3-1110-1211-130 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 152 - 217
SDM-7Jornada 10
15/12/201811:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-1011-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-125-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-1111-57-1111-99-112 - 3 1 - 2
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-126-1111-94-111 - 3 1 - 3
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-1112-1011-811-63 - 1 2 - 3
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
12-148-1111-88-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 222 - 232
SDM-7Jornada 11
23/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 3 4 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-94-1111-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-612-108-115-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
9-118-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-811-611-73 - 0 2 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-67-1111-94-112-112 - 3 2 - 3
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-711-911-93 - 0 3 - 3
DGERARDO DIEZ JIMENEZ
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
DFERNANDO GARCÍA CHICHÓN
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
7-1114-127-1113-151 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 245 - 259
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
10-124-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 19673
SAMUEL ARANDA GOMEZ
11-711-311-23 - 0 1 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-89-1111-611-73 - 1 2 - 1
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19673
SAMUEL ARANDA GOMEZ
11-111-111-33 - 0 3 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
3-1113-1110-1211-99-112 - 3 3 - 2
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-58-1111-811-23 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 225 - 170
SDM-7Jornada 13
19/01/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
10-129-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
12-1414-125-1111-57-112 - 3 0 - 2
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
8-1111-96-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
5-1111-77-1111-69-112 - 3 0 - 4
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-1311-911-69-1112-103 - 2 1 - 4
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
10-127-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 236 - 260
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-811-99-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-69-116-1111-67-112 - 3 1 - 1
CLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
8-116-1111-96-111 - 3 1 - 2
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
7-1110-1211-611-211-83 - 2 2 - 2
CLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
7-115-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
12-1011-95-1111-83 - 1 3 - 3
DMARIO CALLE GARCÍA
MARCOS PIMENTEL SERRA
DPEDRO MUÑOZ GARCÍA
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
8-1111-711-611-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 265 - 263
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
9-116-1111-810-121 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-59-1111-611-63 - 1 1 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-79-1111-111-83 - 1 2 - 1
ALic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
12-1011-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-511-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-811-511-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 220 - 158
03/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-1111-98-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-1111-98-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
8-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
12-106-116-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-115-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
10-1211-75-115-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 157 - 235
SDM-7Jornada 16
10/02/201911:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-912-108-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
1-112-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-711-88-118-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-311-710-129-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-811-411-73 - 0 3 - 2
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
4-1111-69-1112-104-112 - 3 3 - 3
DANGEL NAVARRETE TELLES
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
DFERNANDO GARCÍA CHICHÓN
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-1311-311-111-73 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 267 - 248
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-99-1111-811-1311-73 - 2 1 - 0
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-115-1111-58-111 - 3 1 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-812-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-1111-89-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-49-118-1112-1011-73 - 2 3 - 2
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-811-99-1113-113 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 246 - 236
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CTM PROGRESO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-74-117-1111-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
3-113-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
2-1111-92-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
5-1110-1210-120 - 3 1 - 3
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
4-119-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
1-117-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 125 - 220
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-1014-1211-53 - 0 1 - 0
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-910-128-1112-1011-63 - 2 2 - 0
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
9-116-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-813-1511-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-211-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-87-1111-95-115-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 231 - 214
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
3-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
9-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
4-1111-46-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
9-1110-129-110 - 3 0 - 4
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-76-1111-911-63 - 1 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 140 - 203
SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
10-1211-811-910-1210-122 - 3 0 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-711-78-119-1111-63 - 2 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-311-89-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
7-114-1111-99-111 - 3 2 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-911-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-911-112-103 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 242 - 206









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -