Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D. COLLADO MEDIANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 10 9 1 52 9 18
2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 10 8 2 41 19 16
3 ALUCHE TENIS DE MESA 8 7 1 35 13 14
4 ALZIRA T.T. METRO 9 7 2 36 20 14
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 7 3 34 27 14
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 9 4 5 27 29 8
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 9 3 6 28 27 6
8 A.D. COLLADO MEDIANO 8 3 5 21 29 6
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 9 2 7 22 34 4
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 8 2 6 15 34 4
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 2 8 16 46 4
12 CTM PROGRESO 8 0 8 4 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
SDM-7Jornada 3
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
SDM-7Jornada 7
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
SDM-7Jornada 1
Sin FechaCTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)

Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
SDM-7Jornada 7
Sin FechaALZIRA T.T. METRO - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 19
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -