Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D. COLLADO MEDIANO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 17 16 1 87 16 32
2 ALUCHE TENIS DE MESA 16 13 3 69 29 26
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 17 10 7 57 45 20
4 ALZIRA T.T. METRO 16 10 6 55 44 20
5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 9 8 59 46 18
6 A.D. COLLADO MEDIANO 15 8 7 49 44 16
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 8 8 45 53 16
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 15 7 8 52 40 14
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 17 7 10 40 66 14
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 16 5 11 38 61 10
11 C.D.E.T.M PEDREZUELA 17 4 13 40 67 8
12 CTM PROGRESO 15 0 15 5 85 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
02/02/201910:00CTM PROGRESO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-711-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
6-117-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-611-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-711-811-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 3Puntos: 186 - 123
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
12-109-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1111-78-1113-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-1111-811-87-113-112 - 3 2 - 1
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-85-1111-98-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-911-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
5-1113-1110-1211-85-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 255 - 253
SDM-7Jornada 3
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
10-1213-116-1116-144-112 - 3 0 - 1
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 14777
JOSE MIGUEL MORENO VERDEJO
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
10-1211-810-1211-911-83 - 2 1 - 2
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 14777
JOSE MIGUEL MORENO VERDEJO
11-712-1012-103 - 0 2 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
12-1011-58-1112-103 - 1 3 - 2
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-1111-58-115-111 - 3 3 - 3
DSERGIO PEÑASCAL GARCIA
GERARDO DIEZ JIMENEZ
DCARLOS PARAMO MATEO
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-411-914-1611-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 278 - 279
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-611-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-814-1211-73 - 0 2 - 0
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-711-311-83 - 0 3 - 0
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-66-119-119-111 - 3 3 - 1
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-411-78-1111-33 - 1 4 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-912-1011-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 212 - 151
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
9-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-115-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
15-139-1111-911-93 - 1 1 - 2
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-119-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-1111-811-411-83 - 1 2 - 3
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-713-154-1111-610-122 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 199 - 223
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-95-1112-1010-1211-73 - 2 1 - 0
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
2-118-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 22523
JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ
11-611-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1111-45-1111-59-112 - 3 2 - 2
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-117-1111-98-111 - 3 2 - 3
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 22523
JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ
8-1111-711-511-73 - 1 3 - 3
DNUNO ALFONSO ZARZA GOMES
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
DCARLOS PARAMO MATEO
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-64-114-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 259 - 262
SDM-7Jornada 7
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-711-67-118-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 6311
JING JING LIU
11-46-115-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 6311
JING JING LIU
5-114-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-1111-78-1111-911-93 - 2 1 - 4
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-1110-127-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 180 - 230
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
10-128-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-611-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-511-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
10-125-1111-711-412-103 - 2 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-311-99-116-1112-103 - 2 4 - 1
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
3-1110-1211-911-413-113 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 237 - 207
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-811-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-611-35-1110-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-611-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
14-126-1111-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-911-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-911-39-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 229 - 176
SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-211-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-116-1111-72-111 - 3 1 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-711-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-713-1111-63 - 0 3 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-711-311-23 - 0 4 - 1
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-811-138-1111-131 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 198 - 153
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PARRA ALVAREZ, JOSE ANTONIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 10693
JOSE MANUEL AVILA MELINS
11-58-1111-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 19345
CEFERINO MAESTU UNTURBE
11-811-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
11-211-811-93 - 0 4 - 0
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 10693
JOSE MANUEL AVILA MELINS
11-511-54-1111--13 - 1 5 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 19345
CEFERINO MAESTU UNTURBE
11-612-1011-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 211 - 138
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1111-711-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
XLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
4-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1114-129-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
4-117-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1112-108-1113-1111-83 - 2 2 - 3
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-911-311-83 - 0 3 - 3
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
CHANG ZHOU XU
DCARLOS PARAMO MATEO
JON URIBARRI CRIADO
9-111-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 202 - 248
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
8-1111-611-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
12-1011-39-117-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
13-1113-119-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-116-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-88-1110-124-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 207 - 226
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
13-1511-67-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
14-129-1111-46-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-113-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
6-1111-99-1111-611-53 - 2 2 - 2
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
14-127-1111-811-1312-142 - 3 2 - 3
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
10-1211-74-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 240 - 262
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-98-117-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
5-112-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
12-1011-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
7-117-1114-1211-613-152 - 3 1 - 4
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-119-1111-96-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 188 - 226
SDM-7Jornada 7
02/03/201911:00ALZIRA T.T. METRO - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 19
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -